Мощная защита иммунитета и сосудов

    С наступлением холодов становятся особенно актуальны натуральные средства для поддержания и укрепления иммунитета. Продукт Essential C-curity™ содержит революционную формулу с витамином C в пяти разных формах, цитрат цинка, комплекс биофлавоноидов и диетические индолы. Такой состав отлично защищают организм в период сезонных заболеваний, а также укрепляет здоровье в целом.

    Подробнее о составе

    1. Витамин С жизненно необходим для всех живых существ. К сожалению, человеческий организм, в отличие от большинства млекопитающих, не способен его синтезировать и поэтому, должен получать витамин извне.

    Проблема состоит в том, что наша диета зачастую содержит недостаточное количество витамина С – и это сказывается на состоянии здоровья, общем самочувствии и даже внешнем виде.

    Функции витамина С удивительно многообразны. Являясь сильнейшим антиоксидантом он обеспечивает защиту клеток организма от разрушений, наносимых свободными радикалами.

    Также, витамин C необходим для синтеза коллагена – белка, составляющего основу соединительной ткани и обеспечивающего прочность кожи, сухожилий, связок, кровеносных сосудов и костей.

    Витамин С поддерживает работу сердечно-сосудистой системы организма, укрепляет иммунную систему: способствует выработке антител и стимулирует фагоцитарную активность лейкоцитов.

    Исследования показали, что витамин С помогает снизить тяжесть простудных заболеваний и уменьшить их продолжительность. Повышает устойчивость организма к стрессу, инфекции и холоду.

    Витамин С участвует в метаболизме фолиевой кислоты и железа, повышая усвояемость железа, поступающего с пищей, в 2-3 раза. Стимулирует выработку печенью ферментов, помогающих детоксикации организма в условиях загрязненной окружающей среды.

    Витамин С поддерживает здоровье зубов и костей – не только благодаря важной роли в выработке коллагена, но и напрямую влияя на рост клеток костной ткани.

    Исследования показали, что употребление витамина С в умеренных дозах положительно влияет на поддержание здоровья костной системы и снижает риск возникновения остеопороза. Кроме того витамин С помогает росту и восстановлению тканей, заживлению ран.

    Дефицит витамина С может привести к снижению сопротивляемости инфекциям, ухудшению заживления ран, гингивиту (воспалению десен), кровоточивости десен, носовым кровотечениям, анемии, воспалениям, болезненным ощущениям в суставах, сухости и ломкости волос, сухости и шелушению кожи, набору веса, за счет снижения уровня метаболизма. Тяжелой формой дефицита витамина С является цинга.

    Большое количество витамина С требуется организму в процессе выздоровления – после болезней, хирургических вмешательств, ранений и т.д.

    Витамин Свходит в состав Essential C-curity™ в виде пяти различных форм: аскорбиновой кислоты, аскорбата кальция, аскорбилпальмитата, экстракта плодов ацеролы, порошка плодов шиповника, что увеличивает его биоусвояемость.

    2. Цинк – является важным компонентом более 200 ферментов, вовлеченных в разнообразные функции организма. Он необходим для поддержания иммунной системы, для нормального развития и роста организма, для многих аспектов репродуктивной функции. Дефицит цинка может привести к разнообразным нарушениям здоровья.

    3. Диетические индолы, полученные из овощей семейства крестоцветных (различные виды капусты, редис, репа, брюква) являются родоначальниками широкого класса природных соединений, поддерживающих гормональный баланс в организме, снижают риск возникновения опухолевых заболеваний.

    В 1992 году было достоверно установлено наличие обратной зависимости между высоким уровнем употребления в пищу овощей семейства крестоцветных и частотой возникновения опухолей тонкого и толстого кишечника. Индолы предотвращают образование опасных метаболитов в процессе преобразования женских половых гормонов – эстрогенов. Способность индолов повышать эффективность работы систем детоксикации позволяет использовать их в качестве средства, замедляющего процессы старения.

    4. Биофлавоноиды обладают антиоксидантными свойствами, снижают проницаемость сосудистых стенок, оказывают противовоспалительное действие. Также, они многократно улучшают усвоение витамина С.

    5. Гесперидин– цитрусовый биофлавоноид, содержащийся в лимонах и апельсинах. Гесперидин оказывает сосудоукрепляющее действие, повышает эластичность сосудов.

    6. Рутин – биофлавоноид, обладающий антиоксидантными свойствами, снижает проницаемость капилляров и увеличивает плотность сосудистой стенки.

    Essential C-curity™ – отличный продукт для общего оздоровления организма. Его состав обладает следующими свойствами:

    • укрепляет иммунную систему благодаря сочетанию наиболее биодоступной формы витамина С и цинка
    • ускоряет рост и восстановление клеток
    • эффективая профилактика простудных заболеваний
    • снижает риск возникновения новообразований
    • является природным антиоксидантом, замедляющим процессы старения
    • укрепляет стенки сосудов
    • стабилизирует функции сердечно-сосудистой системы

    С помощью Essential C-curity™ вы будете чувствовать себя уверено в любое время года.