Модные зимние пуховики

    В числе фасонов модных пуховиков встречаются классические и спортивные модели любой длины, пуховые жилеты и пальто-пуховики.

    Модели модных пуховиков можно условно разделить на объемные и тонкие.

    Можно обратить внимание на модный укороченный пуховик и модели с короткими рукавами. Конечно, для действительно холодной погоды они не подойдут, но смотрятся очень интересно.

    Неплохо дополнить такой пуховик теплой водолазкой или длинными перчатками.

    Подчеркнуто-женственный или весьма необычный силуэт можно создать при помощи объемных моделей пуховиков. Женские тонкие сшитые по фигуре пуховики из стеганого материала очень актуальны.

    Своя изюминка есть у каждой модели: необычное цветовое решение, оригинальный материал или детали, изысканный декор. Оригинальная фактура и объем пухового жилета привлекли многих дизайнеров. Этой зимой можно смело выбирать яркие цветы и принты и нестандартные материалы.

    Большая часть пуховых женских пальто выполнена в романтичном стиле: легкие нотки ретро, женственный и изящный силуэт, комбинация различных цветов и фактур. Очень актуален в этом сезоне черный пуховик, а также ткани с металлическим блеском и принтом.

    Из материалов дизайнеры используют шерстяные и курточные ткани, кожу, фактурные материалы и трикотаж. Актуальны комбинированные модели, особенно с крупными деталями из меха.

    Мужские пуховики

    Легкий, теплый и практичный мужской пуховик - отличный выбор для холодной зимы. Мужской пуховик может быть комбинированным, сочетая фактуры нескольких материалов: кашемира, курточной ткани, кожи, шерсти, трикотажа и нейлона. Кроме белого и черного цветов актуальны красный, изумрудный, бордовый, синий и горчичный.

    Фавориты принтов - полоски и клетка.

    Два основных силуэта - объемный и приталенный.

    У объемных моделей часто присутствуют большие воротники и геометрические формы.

    Приталенные не претендуют на экстравагантность и смотрятся очень аккуратно. Среди фасонов есть модели классической длины, укороченные модели, пуховики-пальто и оригинальные модели пуховых жилетов и пиджаков.