Модные зимние ботинки 2023: стильная обувь с мехом и шерстью

    Зимние ботинки обязаны быть не только красивыми, но и теплыми. Только качественная обувь способная позаботиться о вашем комфорте, когда за окном серьезный минус. Какиезимние ботинки из натуральной коживыбрать, чтобы по-настоящему наслаждаться зимой?

    Зимние челси

    Кожаные зимние ботинки с резинками по бокам понравятся тем, кто не любит тратить время на шнуровку.Челси легко надевать, используя рожок для обуви или просто потянув за пятку.

    Высокие зимние ботинки сочетаются с длинным платьем-свитером и плотными колготками, а невысокие челси можно дополнять шерстяными носками.

    Зимние ботинки на шнуровке

    Если вы планируете купить зимние ботинки берцы, выбирайте модели с высокой шнуровкой и толстой подошвой. Самая модная обувь на зиму в этом году — массивные грубые ботинки на толстой подошве и с рантами, которые заходят на верх.

    Кому-то такой дизайн напоминает защитные резиновые калоши. По сути это лучшая обувь на зиму, потому что высокие ранты действительнозащищают обувь от промокания, а еще от царапин об острую корку наста и грязных брызг в слякоть.

    Зимние ботильоны

    Любите каблуки? Тогда зимние ботинки женские можно заменить на ботильоны. Толстая подошва и устойчивый каблук обязательны, чтобы вы чувствовали себя уверенно на снегу и скользкой дороге.

    Вы можете купить зимние ботильоны с теплой подкладкой и создавать с нимистильные женственные образы. Ботильоны с мехом хорошо смотрятся с дубленками, шерстяными платьями и беретами. Ботинки на каблуках также сочетаются с узкими брюками, пиджаком и полушубком — отличный вариант для офиса.

    Зимние кеды

    Ваша самая теплая обувь на зиму в этом году может быть и в спортивном стиле. Сочетать пару с шерстяным спортивным костюмом и паркой будет легко, если купить кожаные зимние ботинки в формате кедов. Такие модели имеют ровную подошву, шнуровку и иногда меховую опушку, часто встречаютсямодели из дубльфаса(легкой натуральной двусторонней овчины).

    Общие советы по выбору зимней обуви:

    • натуральныезимние ботинки лучше переносят минусовые температуры, чем обувь из кожзама: они не потрескаются и не загрубеют;
    • размер зимних ботинок выбирайтена 0,5 больше, чем ваш стандартный, так как теплая подкладка скрадывает место;
    • зимние ботинки с мехом нужнохорошо просушиватьв конце дня, чтобы мех и шерсть подкладки не портились и не приобретали затхлый запах;
    • купить женские зимние ботинки можно осенью или в начале зимы, аесли хотите сэкономить, покупайте их в конце сезона, когда бренды дают скидки на нераспроданные модели.