Модные женские украшения в 2023 году

    Ни одна женщина не может представить свою жизнь без парочки любимых шкатулок, в которых хранятся драгоценности. Но мода на изделия меняется каждый сезон, поэтому эти заветные коробочки стоит периодически пополнять новыми жителями. Давайте сегодня разберемся, что диктует на мода этого года, к чему стоит стремится, на что равняться.

    Бижутерия или все же золото?

    Несмотря на разносторонние веяния моды сегодняшнего мира, дизайнеры модных домов постоянно радуют женщин огромным количеством заколок, цепочек, браслетов, колец и кулонов различной формы и дизайна. Красивые серьги, колье, ожерелья и броши, в буквальном смысле заставляют женское сердце биться быстрее.

    Цепи

    Цепи повсюду – на шее, на браслетах, на сумках и на поясах. На что стоит обратить свое внимание:

    • крупные цепочкистали одним из главных трендов лета 2023 года. Иногда их размеры превышают все разумные нормы. Однако в этом сезоне стилисты решили руководствоваться правилом: «Чем больше, тем лучше» и позволили модницам украшать свои шеи и запястья действительно большими цепочками;

    • колье-галстук. Так называют не слишком длинное украшение с выраженной подвеской (или несколькими). Оно может быть стилизовано под боло, изысканную манишку и прочие виды галстуков. Отлично смотрится с рубашками, любыми кофтами, блузками, которые застегиваются на пуговки или нежную молнию;

    • монисто. Отличительной чертой данного изделия является наличие монеток или стилизованных круглых блях и прочих металлических элементов. Об этом украшении забыли на долгие годы, но в последнее время оно все чаще и чаще появляется в образах манекенщиц на модных показах. Обратите свое пристальное внимание. Такую красоту точно найдете с чем сочетать из вашего гардероба;

    • сотуар или роуп. Если вы не в курсе, это бусы на нити длиной в 80…120 см. Сотуарами чаще называют ожерелья или бусы с подвесками или кистями, а роупами – украшения с более-менее однородными элементами, без дополнительного декора. Раньше считалось, что это украшение для особых случаев, о если очень хочется, можно органично вписать роуп в повседневный городской стиль, украсить им строгое однотонное платье, строгий костюм с водолазкой или однотонное пальто.

    Серьги

    Сережки – это практическинеотъемлемый атрибут любой женщины. Сегодня редко можно встретить даму или даже маленькую девочку, которые не носит сережек. Ушки прокалывают, когда малышка обычно только начинает ходить. Какие серьги в моде в этом году?

    СЕРЬГИ-КОЛЬЦА

    Один из трендов среди модных украшений 2023 года – это серьги-кольца. Огромные круги или маленькие аккуратные колечки помогут «оживить» даже самый простой повседневный наряд. А для вечерних образов такие сережки станут решающим элементом безупречного стиля. Выбирайте комбинированные изделия из нескольких секций и разных материалов, дополненные камнями, эмалью, россыпью, гравировкой и другим декором.

    УКРАШЕНИЯ С АНГЛИЙСКИМ ЗАМКОМ

    Эти изделия считаются классикой жанра. И не странно, ведь их можно сочетать практически с любым нарядом. А еще они обладают отличными характеристиками: например, замок ломается очень редко, а сами серьги редко соскальзывают с уха и отлично носятся.

    На что обращаем свое внимание: изделия с камнями, как ни странно, они до сих пор не выходят из моды, украшения, напоминающие простые геометрические фигуры, они отлично подчеркнут городской стиль, офисный или обычный кэжуал.

    ЭКСТРАВАГАНТНЫЕ СЕРЬГИ

    Раньше такие украшения носили изредка, в том случае, когда хотели к себе привлечь максимум внимания, сегодня ситуация кардинально поменялась. Даже в обычном повседневном луке вполне допустимы сережки необычной неправильной формы, которые максимально привлекают взор посторонних лиц. При этом образ смотрится необычно, ярко, правильно акцентировано.

    КРУПНЫЕ ГВОЗДИКИ

    Пусеты в моде практически всегда. Но в этом году большую популярность получили именно крупные модели, украшенные ювелирной эмалью, крупными камнями, вставками из перламутра или жемчуга. Эти аксессуары прекрасно сочетаются с деловыми костюмами, коктейльными платьями, легкими летними или весенними нарядами.

    ЕЩЕ НЕМНОГО ПРО СЕРЕЖКИ

    Серьги-обручивсевозможных размеров и дизайнов с камнями и без. Миниатюрные и укрупненные кольца в уши в 2021 могут себе позволить носить не только молодые девушки, но и леди в зрелом возрасте, чтобы подчеркнуть эксклюзивность собственного стиля.

    Эффектныемоносерьгис футуристическими и растительными мотивами.

    Сережки с фигурками зверейи «змейки», главной особенностью которых является плотное прилегание к мочке уха.

    Комбинации маленьких колечек, украшенные вставками по линии окантовки или привлекающие внимание свисающими деталями.

    Ассиметричные двусторонние шарики, расположенные по разные стороны ушной мочки.

    Тенденции модных украшений в 2023 году

    МАКСИМАЛИЗМ

    Данный тренд вытекает из предыдущего правила. В 2023 году женщины носят по нескольку цепочек, подвесок и кулонов сразу. Получается довольно интересно и красиво. А вам нравится такая тенденция?

    Колец, браслетов и сережек тоже можно носитьпо несколько изделий одновременно. Модные украшения не терпят ограничений – некоторые считают, что сегодня можно вовсю игнорировать правила и носить золотые изделия вперемешку с серебряными. Главное, подбирайте бижутерию и драгоценности в одном стиле.

    ГЕОМЕТРИЯ

    Модные украшения 2023 года – эточеткие линии, лаконичность, минимальное количество декора. Квадрат, круг и многоугольник – выбирайте разные геометрические фигуры для браслетов и сережек в этом сезоне.

    Эти изделияпрекрасно сочетаютсяс многими стилями. Например, возьмем тот же офис. Белую блузку и скучную черную юбку ниже колена можно прекрасно дополнить массивными серьгами овальной или треугольной формы. Образ тут же станет немного более игривым, женственным.

    Современные украшения из серебра, выполненные в геометрическом минимализме – это неотъемлемая часть гардероба модницы этого года.

    Все вы слышали и стилеSmart Casual. Это, как правило, серые, светло-коричневые костюмы, свитера, пиджаки, черные брюки, невысокий каблук или удобные кеды. Да, для работы то, что требуется. Но не похоже ли это вам на так приевшийся нам когда-то стиль СССР, от которого мы все благополучно убегали. Вот-вот и нам так кажется. Чтобы разнообразить Smart Casual нам пригодятся конечно украшения. Это могут быть бусы из жемчуга, яркие пестрые броши с множеством камней, гарнитур из натуральных минералов в золоте или серебре, выполненный в современном геометрическом стиле.

    ВИНТАЖ

    В тренде украшений 2023 года –стилистика рококо и барокко, словно сошедшая с картин старинных мастеров. Конечно, столь роскошные украшения, как у королевских особ в обычной жизни неприемлемы, но эстетика утонченной и изысканной роскоши с легким историческим флером присутствует во всех классических коллекциях.

    КАМНИ

    Характерная чертамодных ювелирных украшений весна-лето 2023, которая делает их неотразимыми – драгоценные камни ярких оттенков – изумруды, сапфиры и рубины. Наиболее ярко тенденцию представляют коллекция Cartier и Chopard, самые дорогие и желанные марки. Загляните на сайты, возможно, вам что-то понравится.

    МЕТАЛЛ

    В поисках смелых идей для создания незабываемых образов молоденьким девушкам стоит рассматривать, прежде всего, серебряные творения ювелиров. В отличие от золотых, они радуют демократичной стоимостью, а дизайнерских вариаций настолько много, что даже самая придирчивая красавица сможет найти свой идеал.

    Мода на украшения из серебрасохраняется уже несколько лет, поэтому если в шкатулке еще нет цепочки, сережек и браслета из этого благородного металла, наступило время их приобрести. Минимум один комплект должен быть обязательно, тем более что серебристый оттенок хорошо смотрится в сочетании с любым цветом кожи, а разнообразие форм позволяет найти отличные изделия с учетом особенностей лица.