Модные женские браслеты: тренды 2023 года

    Браслет — идеальный подарок для любимой женщины. Подобрать размер — просто, а вариантов оформления очень много: яркие и лаконичные, широкие и узкие, бюджетные и эксклюзивные. Из-за этого разнообразия риск, что вы подарите украшение, которое уже есть, невелик.

    По материалам

    При выборе материала стоит ориентироваться на украшения, которые уже носит будущая владелица. Изучите цвет и тип материала серег, подвесок, цепей. Браслет может дополнять уже имеющиеся украшения, или контрастировать с ними.

    Золотые

    Золотой браслет смотрится роскошно в любом исполнении. Этот металл уже сотни веков считается символом богатства и достатка. Правда, современная роскошь — это не только о материальной, но и о художественной ценности украшения.

    Дизайнеры предлагают оригинальные работы, в которых красота благородного металла раскрывается по-новому: со сложными плетениями, ажурными узорами и рельефным орнаментом. Идеальное дополнение для золотого кольца или серег!

    Серебряные

    Серебро остается одним из самых популярных ювелирных металлов. Это неудивительно: оно стоит дешевле золота, при этом выглядит не менее достойно. Серебряные женские браслеты отлично подходят для повседневной носки независимо от того, какой стиль вы предпочитаете — строгий или расслабленный.

    Серебро предоставляет широкие возможности для дизайна. Чернение, родирование, позолота, оксидирование — лишь некоторые из техник и способов обработки этого удивительного металла.

    С камнями

    Самый первый браслет, придуманный людьми — череда мелких бусин, нанизанных на нить. Спустя тысячелетия этот дизайн по-прежнему актуален. Объединить таким образом можно камни одного или разных размеров, форм, цветов, и каждый раз получится оригинальное украшение.

    Иногда драгоценные камни — это только часть браслета: подвеска, шарм, вставка. Для роскошных моделей используются бриллианты и сапфиры, для более доступных — бирюза, янтарь, розовый кварц. Фантазия природы безгранична!

    Кожаные

    С точки зрения ювелирного дизайна, самое ценное в натуральной коже — ее фактура. Она мягкая, слегка шероховатая, приятная на ощупь. В сочетании со вставками из металла кожа образует эффектный контраст: даже простой орнамент или узор смотрится эффектно. Для создания женских браслетов чаще используется кожа нейтральных оттенков — черная, шоколадная, рыжевато-коричневая. Она отлично дополняет загар.

    С нейлоновой нитью

    Нейлоновая нить износостойка и красива. На такой браслет-основу вешают подвеску с символом бесконечности, сердца, четырехлистного клевера.

    Такие браслеты хороши еще и тем, что их можно носить по несколько штук сразу. Считается, что они защищают от недоброжелателей. Кроме того, браслет можно носить как напоминание о важном для вас событии. Собираетесь бросить курить, начать заниматься спортом, перестать есть после шести? Наденьте браслет на запястье — точно не забудете о данном обещании.

    Цепочные

    Женские браслеты создаются с помощью таких плетений:

    - снейк;

    - панцирное плетение;

    - якорка;

    - нонна;

    - бисмарк;

    - византийское плетение.

    Лидирует круглый снейк: он напоминает тонкий металлический шнур, который можно украсить любыми подвесками, драгоценными камнями, бусинами. Без декора браслет будет смотреться лаконично и строго.

    Тренд 2023 года — украшения с крупными звеньями. Он касается не только цепей, но и браслетов: длина фрагмента якорного плетения может достигать 2-3 см.

    Из монет

    Браслеты из монет понравятся тем, кто предпочитает стиль бохо и этностиль. Для их изготовления используются настоящие старинные монеты, а также их имитации. Во время движения такой браслет может слегка позванивать, так что будьте готовы к музыкальному сопровождению.

    Браслеты из монет помогают создать расслабленный, непринужденный образ. Они хорошо сочетаются с серьгами-конго или круглыми медальонами.