Модные женские браслеты: тренды 2023 года

    Браслет — идеальный подарок для любимой женщины. Подобрать размер — просто, а вариантов оформления очень много: яркие и лаконичные, широкие и узкие, бюджетные и эксклюзивные. Из-за этого разнообразия риск, что вы подарите украшение, которое уже есть, невелик.

    Кожаные

    С точки зрения ювелирного дизайна, самое ценное в натуральной коже — ее фактура. Она мягкая, слегка шероховатая, приятная на ощупь. В сочетании со вставками из металла кожа образует эффектный контраст: даже простой орнамент или узор смотрится эффектно.

    Для создания женских браслетов чаще используется кожа нейтральных оттенков — черная, шоколадная, рыжевато-коричневая. Она отлично дополняет загар.

    Браслеты на нити

    Нить может быть черной, белой, красной и любой другой. На такой браслет-основу вешают подвеску с символом бесконечности, сердца, четырехлистного клевера.

    Браслеты на нити хороши еще и тем, что их можно носить по несколько штук сразу. Считается, что они защищают от недоброжелателей. Кроме того, браслет можно носить как напоминание о важном для вас событии. Собираетесь бросить курить, начать заниматься спортом, перестать есть после шести? Наденьте шелковый браслет на запястье — точно не забудете о данном обещании.

    Цепочные

    Один из самых популярных видов браслета в 2022 году. По прогнозу будут в тренде до 2024 года.

    Большинство таких браслетов позволяют регулировать длину засчёт звеньев.

    Именные

    Именные браслеты пользовались популярностью во все времена, а сейчас мода на данные украшения только укрепилась.Женщины и мужчины предпочитают носить их как в повседневной жизни, так и в качестве изысканного дополнения к праздничному наряду.

    Ежегодно производители предлагают всеобщему вниманию новые коллекции этих удивительных изделий.

    Жесткие

    Жестким называется браслет, не имеющий гибких или подвижных элементов. Он напоминает увеличенное в несколько раз кольцо. При выборе такого браслета важно точно определить размер запястья: всего пара сантиметров ошибки, и украшение будет доставлять дискомфорт.

    Большинство жестких браслетов довольно массивны. Чтобы снизить вес украшения, используют ажурные вставки и филигрань. И все же в среднем жесткие браслеты тяжелее, а значит, дороже гибких.