Модные ювелирные украшения 2023: 10 трендов, которые выглядят утонченно и шикарно

    Если украшений нет, то и образ выглядит невзрачно и неценно, как воробей или подорожник. А я хочу, чтобы мы с вами были журавлями и розами! Собрала самые трендовые варианты, которые понравятся даже любителям минимализма.

    Тренды в ювелирных украшениях 2023

    Жемчуг

    Вдохновляемся эстетикой Коко Шанель и добавляем в образыизящные жемчужные бусы, которые прекрасно смотрятся с платьями,рубашкамии базовыми лонгсливами. Подвеска,серьги с жемчугоми аккуратные кольцатоже выглядят благородно и статусно. Не зря королевские семьивыбирают именно такие драгоценности,аКейт Миддлтон и вовсе называют «жемчужной герцогиней».

    В этом году дизайнеров вдохновляет барочный (неровный) жемчуг.

    В 2023 году всевозможные украшения с жемчужинами будут хитом среди невест. И если купить такое на свадьбу, то носить его можно будет хоть всю жизнь — поверьте, актуальности оно не потеряет.

    Белый и желтый металл

    В 2023 году в моде будутбелый и желтый металлы. Первый универсален и подойдет для любого времени суток и повода. Второй больше бросается в глаза и скорее уместен для вечера. Не стесняйтесь сочетатьих между собой и не слушайте тех, кто считает это моветоном. Главное,чтобы ювелирные украшения были «из одной оперы», а не одного цвета.

    Цветочные мотивы

    Судя по текущим коллекциям, цветочные мотивы будут сопровождать нас даже зимой. Смело носим кольца в виде раскрывшихся бутонов, усыпанных камнями, или массивные ожерелья, как будто бы с только что распустившимся на вашей груди садом. Да,ювелирные украшения не на каждый день, но на свидание или в театр — вполне.

    Блеск

    Пайетки не собираются сбавлять обороты в 2023 году, а вместе с ними и ювелирные украшения с огромными камнями и россыпями кристаллов. Российские и зарубежные it girl все чаще добавляют роскошные кольца или серьги в кэжуал аутфиты и даже надевают их со спортивными джоггерами и худи. Предлагаю последовать их примеру и носить такую роскошь по поводу и без.

    Лаконичный минимализм

    Минималистичные модные украшения должны быть в шкатулке каждой женщины. Спокойные и лаконичные, они прекрасно сочетаются между собой, но при этом так же круто миксуются и с яркими трендами ювелирной моды.Например, массивный перстень будет отлично смотреться в сете с простыми тонкими колечками и парой аккуратных цепочек на шее.

    Геометрия

    Несмотря на простоту и лаконичность, даже самая минималистичная «геометрия» смотрится свежо и интересно. Она легко миксуются как между собой, так и с другими аксессуарами, в том числе с жемчугом и россыпями камней. Носить модные украшения можно со всем: они идеально впишутся и в деловой гардероб, и в кэжуал аутфиты, и в вечерние образы.

    Маскулинность

    Вслед за костюмами и галстуками из мужского гардероба в женский перекочевали и украшения:грубые цепи, маскулинные кольца-печатки и перстни, минималистичные унисекс-серьги. Они собенно хорошив дерзких сочетаниях и таких же стилях: спорт-шик, гранж, милитари.Подобные аксессуары классно дополняют аутфитыкак с простой белой майкой, широкими джинасами и грубой косухой, так и с платьем, оверсайз бомбером и ботинками на платформе.

    Инфантильные мотивы и яркие цвета

    Яркие цвета вновь правят балв грядущем году! Поэтому настоятельно рекомендую обратить внимание на модные женские украшения с розовыми, зелеными, желтыми или голубыми камнями или кристаллами, которые изумительно смотрятся в ярких образах. Также актуальными остаютсяинфантильные мотивы,в особенности всевозможные сердечки.

    Многослойность

    Продолжаем носить сразу по несколько колец, браслетов или колье зараз — этот прием ничуть не изжил себя, до сих пор смотрится свежо и привлекает к себе внимание. Сочетайте минималистичные модные украшения между собой, миксуйте лаконичные модели с броскими и массивными.

    Бахрома

    Бахрома сохраняет лидирующие позиции среди трендов 2023 года. Тонкие нити добавляют образу динамики и приковывают к себе внимание окружающих. Кроме того, модные украшения с бахромой отлично работают с пропорциями:длинные серьги или ожерелья визуально вытягивают шею, делая ее стройнее, кольца добавляют пальчикам изящества.