Модные юбки осень-зима 2022/2023

    С наступлением холодов большинство женщин предпочитают носить более практичные и теплые брюки и леггинсы. Однако и модные юбки осенью и зимой не дадут замерзнуть, одновременно позволив выглядеть даже в эту пору женственно и стильно. Теплые и плотные материалы (шерсть, кожа, твид, вельвет) в тандеме с основными трендами (длина макси, многослойность, стежка) сделают наряд теплым и стильными.

    Какие модные тренды нас ждут?

    • Асимметрия
    • Плиссе
    • С запахом
    • Стеганые
    • Кожаные
    • Юбка-карандаш
    • В клетку
    • Джинсовые
    • Короткие юбки
    • Макси

    Рассмотрим некоторые тренды.

    Асимметрия

    Одежда для холодного времени года не изобилует пестротой расцветок, поэтому большее внимание уделяется крою и деталям. Так, асимметрия способна внести неповторимую изюминку и разнообразие в женский образ. Асимметричность вещей будет проявляться в виде зигзагообразного нижнего среза, удлинений с боков или по центру, благодаря запаху или многослойности, которые будут создавать разные уровни между верхним и нижним слоями. Такие модели могут быть выполнены из одного вида ткани или сочетать, казалось бы, не сочетаемые фактуры, например, шифон и кожу.

    Плиссе

    Юбки в складочку смогут объединить в себе несколько модных тенденций, предложенных стилистами на будущий холодный сезон. Это и многослойность, и асимметрия, и металлический блеск, и многое другое. Складка в плиссе может быть как мелкой, так и крупной. В многослойных моделях могут использоваться легкие воздушные ткани, а для классических фасонов – кожа или материал с блестящим напылением.Играя с длиной и величиной складки можно умело визуально скорректировать изъяны любой женской фигуры.

    С запахом

    Благодаря запаху, располагающемуся спереди или сбоку, на юбке образуется изящный треугольный вырез, который делает образ более женственным. При этом драпировка способна скрыть небольшой животик или широкие бедра, сделав силуэт тоньше.Среди многообразия моделей с запахом наиболее актуальной станет классический прямой фасон. Его стандартная длина – до колена, но модными будут и другие варианты, например, многослойное мини или с асимметрией длиной до середины икры.

    Кожаные модели

    В сезоне осень-зима 2022-2023 актуальной будет как ставшая классикой черная кожаная юбка карандаш, так и другие модели различных расцветок: миди интересного кроя, например, на запах, с оригинальным поясом, бантом или складочками вверху изделия; кожаная плиссе различной длины и цветов – плотный материал сделает каждую складочку четкой и выразительной; фасоны с разрезами – в тренде будут не скромные разрезы в несколько сантиметров, а достигающие середины бедра и выше. Чтобы не выглядеть в кожаной вещи вульгарно, верх к ней должен быть закрытым. Так, гармоничный ансамбль можно составить с однотонной рубашкой или блузкой, объемным джемпером. Если ее заменить топом, то к нему обязательно следует надеть кардиган или жакет. Завершенным сделает образ обувь на устойчивом и не слишком высоком каблуке: лодочки, босоножки без лишних деталей, лоферы, ботильоны, высокие сапоги.

    Юбка-карандаш

    Среди многообразия моделей и фасонов юбка-карандаш остается обязательным предметом в гардеробе каждой женщины. Любовь к ней стилистов и модниц вполне объяснима. Ведь простой крой способен скрыть недостатки практически любой фигуры, спрятав живот, визуально вытянув силуэт и сделав талию более выразительной.С чем сочетать этот предмет гардероба, чтобы создавать яркие и стильные образы будет полностью зависеть от того, из какого материала юбка сшита:

    • из костюмной ткани – можно дополнить более интересным верхом, например, с вышивкой или другими декоративными элементами;
    • из кожи – будет хорошо смотреться с однотонными блузками, рубашками или джемперами;
    • из трикотажа – можно сочетать практически с любым верхом простого кроя, а изюминку образу придадут аксессуары модная сумочка или шейный платок насыщенного цвета.

    Короткие варианты

    Девушкам, обладательницам стройных ножек, хочется и с наступлением холодов продолжать демонстрировать достоинства своей фигуры. В этом им помогут мини длиной выше колена из плотных шерстяных тканей сочных расцветок.Большинство таких моделей выполнены без лишних элементов декора, что позволяет подобрать к ним более интересный верх, например, водолазку с кокетливыми вырезами на плечах или объемный стильный свитер с фактурным узором. Не замерзнуть в короткой юбке при температуре стремящейся к нулю помогут модные плотные колготы и высокие сапоги. Для девушек, предпочитающих сочетать в своем образе романтичные и брутальные вещи, подойдет интересное мини с плиссировкой, разрезами и запахом, которое можно надеть вместе с кожаной косухой.

    Макси

    Если говорить о юбках длинной в пол, то в грядущем сезоне актуальными будут модели фантазийные годе и струящиеся плиссе. Последние могут быть как в мелкую складку, так и в более крупную. Для создания стильных осенних образов следует обратить внимание на макси багряного, бронзового, серебристого и золотого цветов.