Модные тенденции осень-зима 2022/2023

    В преддверии нового осенне-зимнего сезона прошло более 100 различных модных показов по всему миру. Проанализировав коллекции, можно определить топ-8 модных тенденций на наступающий сезон.

    Краткий список сегодняшних «героев»:

    - Мех;

    - Кожа;

    - Широкие джинсы и брюки;

    - Спорт;

    - Макси пальто;

    - Вязаные вещи;

    - Блестящие вещи;

    - Банты.

    Мех

    В будущем сезоне стоит обратить внимание на изделия с мехом. Конечно, тренд на заботу об окружающей среде все еще с нами, но многие дизайнеры не могут отказаться от этого материала. Причем актуален будет не только натуральный, но и искусственный мех, который тоже ненамного экологичнее своего «брата».

    Кожа

    Продолжает тему еще один не самый экологичный материал. Особенно в тренде осенью-зимой 2022–2023 будут именно полностью кожаные образы. Актуален свободный крой и матовая фактура.

    Также кожа не только модный, но и практичный материал для холодного сезона. Ее не продувает холодный осенний ветер. В кожаной одежде практически не реально промокнуть под осадками.

    Широкие джинсы и брюки

    Этот предмет гардероба не собирается сдавать свои трендовые позиции. Наоборот, брючины становятся все шире и шире. Модели с завышенной посадкой являются наиболее популярными. Длина обязательно должна быть максимально большой, чтобы создать красивый и пропорциональный образ.

    Спорт

    Различные дышащие лонгсливы и футболки, поло, штаны с лампасами, лосины, яркие вставки как у одежды мотогонщиков, все это будет актуально. Такие предметы одежды будут выглядеть особенно модно в качестве второго слоя под трендовые шубы или в сочетании с базовыми пуховиками.

    Макси пальто

    Постепенно длина пальто меняется. Еще каких-то десять лет назад были актуальны мини-пальто, сменившиеся потом на миди, а сегодня уже в тренде макси. Конечно, такая длина не особо удобна в условиях осенней погоды, но зимой прекрасно спасет от морозов.

    Вязаные вещи

    Тренд на вязаные вещи продолжается. Причем вязка должна быть очень фактурной. Идеально – если это свитер в стиле «бабушка связала». Прекрасная тенденция для холодного сезона.

    Блестящие вещи

    Блестки должны быть везде – на обуви, на сумках, на одежде. Особенно актуальны сияющие платья и туфли. Скорее всего, блестящие вещи станут главным элементом в праздновании Нового 2023 года.

    Банты

    Самый женственный декор снова возвращается в тренды. Неважно какого размера будут банты – можно выбрать как огромные, так и миниатюрные. Особенно актуальны в качестве сочетания с минималистичными платьями.