Модные тенденции 2023

    Зима – прекрасное воспетое поэтами время года. На большей территории нашей страны зимы достаточно суровые. Поэтому утепляться приходится всем. Однако, даже утеплиться можно и не прекращая быть модной и стильной.

    Итак, какие же новые и вернувшиеся модные тенденции будут актуальны в наступающем сезоне?

    - Мех. Еще со времен князей и бояр меха были символом богатства и благополучия. Не сдают своих позиций на вершине модного Олимпа они и сейчас. Правда, стоит отметить, что в рамках усиленной борьбы за сохранение природы все чаще законодателями моды используются меха искусственные. Вот и в этом сезоне яркие цветные аксессуары из натурального и искусственного меха – на пике популярности.

    - Кожа. Еще один признанный символ богатства и роскоши. Правда и тут натуральные материалы постепенно сдают свои позиции в пользу эко-кожи. В наступающем сезоне зима 2022-2023 г. особенно актуальны будут кожаные тотал-луки, то есть образы, полностью состоящие из кожаных элементов.

    - Пайетки. Эти элементы, в отличие от предыдущих долгое время напротив считались едва ли символом безвкусицы и легкомысленности. Однако теперь они заслуженно отвоевали себе право расположиться в ряду модных тенденций. Чаще всего пайетки можно встретить в коллекциях вечерних платьев и костюмов. Однако дизайнеры не загоняют себя в определенные рамки. В наступающем сезоне сверкать может все что угодно: от белья до предметов верхней одежды и уличной обуви.

    - Бахрома. Еще один излюбленный декоративный элемент, который возвращается по желанию дизайнеров на подиумы практически каждый второй сезон. Зимой 2022-2023 года ей украшают платья, пальто, пончо, кардиганы.

    - Заниженная посадка. Модницы двухтысячных соревновались между собой на предмет того, у кого ниже посадка джинс и юбок. Спустя почти двадцать лет тенденция вернулась. И, несмотря на холодное время года, модниц призывают не скрывать свои талии под толстыми слоями брюк и колготок.

    - Полупрозрачные ткани. Это веяние модных показов однозначно придется по душе представителям сильного пола. Полупрозрачные струящиеся ткани на женских фигурах будоражат воображения, заставляя представлять, что же скрывается под этим тонким шелком или гипюром.

    Зима в российских широтах довольно долгая. Хорошо, что на помощь модницам дизайнеры предусмотрели массу новых и хорошо забытых старых тенденций, среди которых каждая сможет найти для себя что-то подходящее.