Модные сумки 2024: женские тренды весна-лето. Фото

    img

    Сумка — важный атрибут стиля и вкуса. Именно этот аксессуар делает акцент в образе или является его завершающей деталью. При выборе сумки важно учитывать её актуальность и насколько хорошо она вписывается в ваш гардероб. Поговорим о трендах и базовых моделях на весну и лето 2024.

    img

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    Актуальные тренды

    Среди небольших сумок по-прежнему в моде клатч, сумка-полумесяц и багет. Такие модели отлично подходят как для повседневных образов, так и для вечерних аутфитов.

    В тренде 2024 остаются сумки прямоугольной формы и трапеция. Особенно стильно смотрятся аксессуары с выраженными углами и четкой геометрией. Эти модели так долго на пике популярности, что стали уже классикой, которую можно сочетать с разными стилями. Если вы ищете базовую сумку на несколько сезонов, то это отличный вариант.

    В коллекциях многих дизайнеров присутствуют вязаные сумки-авоськи. Такой аксессуар отлично может дополнить летние образы, но учитывайте, многие модели выполнены так, что содержимое вашей сумки будет видно для окружающих.

    img

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    Также сумка-шоппер остаётся в фаворитах на модных показах. Её популярность связана с практичностью и удобством такой модели. Входят в моду и объёмные сумки мягкой формы, в которые умещается всё, что нужно каждой моднице. Хотя бы одна вместительная модная сумка обязательно должна быть в базовом гардеробе 2024.

    В новом сезоне возвращаются аксессуары со множеством карманов, также остаётся в тренде сочетание нескольких цветов и материалов в одной модели. Ещё одна тенденция — сумки, декорированные цветами, бусами, паетками, тканью. Чтобы адаптировать этот тренд, не обязательно покупать новую сумку. Можно взять привычную модель с минималистичным дизайном и украсить ручку. Например, подойдёт шелковый платок, крупная брошь или брелок.

    img

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    Антитренды сумок 2024

    Среди неактуальных тенденций можно отметить пластиковые сумки, сумки круглой формы, модели с ручками в форме узлов. В прошлое уходят модели с мехом, этот тренд оказался быстротечным. Сумки с массивными золотыми цепями тоже выглядят несовременно. Антитрендом становятся и плетённые сумки.

    Ещё один антитренд — дутые сумки, которые были популярны несколько сезонов. Если у вас уже есть такая сумка в гардеробе, то можно оставить её на холодное время. Но покупать эту модель сейчас уже не стоит, так как она теряет популярность. Помните, что неактуальная сумка может полностью испортить весь образ.

    Какие цвета выбрать?

    В 2024 году представлено большое количество цветовых решений. Весной в моде преобладают оттенки хаки, серый, горчичный и голубой. Невероятную популярность набирают красные сумки. Также в трендах можно увидеть оттенки металлик и отделку под кожу рептилии.

    Но самый практичный выбор для базовой сумки — это чёрный цвет. Чёрная сумка сочетается со всеми оттенками и подходит под самую разную одежду.

    Также в трендах 2024 остаются сумки всех оттенков коричневого, но наиболее актуальными являются шоколадный, бежевый и песочный. Эти варианты подходят для покупки универсальной сумки для стиля кэжуал и классики.

    Если вы затрудняетесь с выбором цвета, то посмотрите какие оттенки преобладают у вас в одежде. Для базового гардероба стоит приобрести темную и светлую сумку. Можно добавить яркую модель, если вы любите делать акценты и выделяться.

    Не забывайте, что тренды — это только часть моды. Не обязательно следовать им с абсолютной точностью. Выбирайте, только то, что откликается вам и соответствует выбранному стилю. Важно адаптировать моду под повседневные задачи, тогда вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно.

    MYBRIARI – высокое качество и стиль в деталях.

    img

    ❤️Подписывайтесь на нашу страничкуи вы узнаете:

    🔺Как привлечь деньги в свою жизнь: 5 простых способов

    🔺Что сумка говорит о характере женщины

    🔺Психология цвета: что означает каждый цвет и как он влияет на нашу жизнь?

    🔺Как подобрать сумку по типу фигуры

    и много интересных новых тем! До встречи на нашем канале!