Модные сапоги 2023: тренды на осень и зиму

    Выше колена или до середины икры, облегающие или с широкими голенищем: каждый год в топ трендов выходят новые модели сапог. Попросили стилистов рассказать, какие силуэты будут в моде осенью и зимой 22/23.

    Сапоги трубы

    Прямое широкое голенище, свободный или полуприлегающий силуэт — сапоги 2022 похожи на модные модели прошлого зимнего сезона. Разница в подошве: если раньше в тренде были высокие толстые каблуки, то сейчасстилисты выбирают толстые подошвы с массивным протектором.

    Модные женские сапоги трубы можно носить с короткими юбками и длинным пальто. Если мини это не ваше, попробуйте надеть юбку миди с разрезом в дополнение к высоким сапогам.

    Длина подола должны быть либо сильно выше края сапога, либо закрывать его не меньше чем на ладонь, тогда ваши ноги не будут казаться визуально короче.

    Ботфорты

    Сапоги женские 2022 2023 могут быть выше колена. Ботфорты не выходят из моды уже несколько лет, меняя лишь свой материал и форму каблука. Еще недавно мы носили облегающие сапоги из лайкры на шпильке, а сегодня им на смену пришли болеепрактичные варианты на толстой подошве.

    По-настоящему модные сапоги 2022 — ботфорты выше колена на толстой подошве. Они отлично сочетаются с юбками мини и трикотажными платьями с высокими разрезами, с пальто и пуховиками.

    Полусапоги

    Трендовые сапоги 2023 могут быть в форме высоких ботинок без шнуровки. Они могут доходить до начала или середины икры, облегать или быть свободными. Главное — их нестандартная высота, которая хорошо смотрится как с джинсами и леггинсами, так и с юбками.

    Укороченные сапогивыручат, если вам сложно подобрать голенище высокой модели: оно либо всегда свободно, либо не сходится.

    Сапоги казаки

    Сапоги женские 2023 поддерживают уже вечный вестерн-тренд.Скошенные толстые каблуки, прямое голенище и фигурный верхний край с выступами делает силуэт таких сапог узнаваемым, вы не спутаете их ни с какой другой обувью. Ковбойские сапоги хорошо сочетаются с заправленными джинсами и свободным свитером, их также можно надеть с платьем-рубашкой или длинным объемным свитером.