Модные платья-худи

    В сезоне 2022 даже мировые бренды не обошлись без платьев-худи в последних коллекциях. Капюшон испокон веков считался элементом верхней, спортивной, охотничьей и религиозной одежды. И вот в начале XXI века дизайнеры решили использовать его в качестве дополнения к женским платьям. Такие модели, комфортные и стильные, соединяющие в себе одновременно простоту и элегантность, сегодня находятся в модном тренде.

    Главные тренды платьев-худи

    Платье худи – это по сути удлиненное худи с капюшоном. Может быть с карманом-кенгуру либо без него. Выполняется их плотных материалов и именно теплая ткань заставляет включать платье-худи в повседневный гардероб на осень или зиму, когда капризная погода требует утепления.

    Платье-худи без капюшона – это уже платье-толстовка или свитшот.

    На подиумах женское худи в любых его вариациях гость не частый, однако в последних коллекциях брендов появляется с завидной регулярностью. Бренды и модные дома выбирают разный путь – кто-то делает ставку на классические модели, кому-то по нраву необычные принты.

    При выборе платья-худи, ты можешь пойти двумя путями – выбрать обычное худи, но в оверсайз стиле, либо купить полноценное платье. В первом случае ты получишь очень короткую модель, которую лучше сочетать с леггинсами, джинсами или юбкой. Во втором – носить худи можно и как самостоятельный предмет гардероба, без низа.

    Оверсайз

    Вещи, будто не по размеру, в этом сезоне не пощадили никого – пуховики, куртки, пальто, футболки и свитшоты оверсайз популярны, как никогда. Платье худи свободного кроя идеально подойдет девушкам, которые хотят скрыть лишние сантиметры или наоборот, добавить недостающего объема.

    Если не хочется ждать долгой доставки – не беда. Заходи в LOV, где стильное платье худи или просто удлиненную модель можно найти в любой сезон.

    Яркие цвета и принты

    Классика классикой, но самовыражение никто не отменял. Для того чтобы выделиться в толпе есть масса вариантов, оформленных в технике тай-дай, оранжевые платья-худи и модели с принтом – например, в крупный белый горох. Необязательно останавливаться на моделях яркого цвета – иногда достаточно яркого рисунка.

    Пастель

    Какое модное платье-худи без нежной, романтичной и мягкой пастели? В сезоне 2022 такие модели точно в тренде. При упоминании пастели, первыми на ум приходят голубые и розовые тона. А если любишь эксперименты – присмотрись к худи в стиле колорблок. За счет спокойствия оттенков такое платье выглядит спокойно, но оригинально.

    С чем носить платье-худи

    С чем одевать платье худи – вопрос простой и сложный одновременно. С одной стороны, логично будет считать, что это платье, а значит оптимальный вариант – с колготками и какой-то обувью. Но это слишком скучно – лучше мы покажем, с чем надеть худи, чтобы получить не просто носибельный, а еще и стильный аутфит.

    Весной и осенью дополнить образ поможет удлиненная куртка-бомбер или кожанка. Выбирать фасон куртки нужно исходя из кроя и особенностей худи. Для оверсайз моделей отлично подойдет свободная косуха, а для прямых или полуприталенных худи – бомбер или классическая кожаная куртка.

    Создать стильный аутфит поможет пальто. Такое сочетание будет лаконичным, если худи ты выберешь прямого кроя, а не оверсайз.

    С чем носить зимой платье худи, если не с пуховиком. Чаще всего аутфит дополняют укороченные куртки и пуховики, но если требуется утеплится, можно выбрать и пуховик-одеяло – правда твое стильное платье-худи тогда не увидят.

    Заменить пуховик можно короткой дубленкой. Она будет отлично смотреться и поверх короткого худи, и как дополнение для моделей длины миди.

    Дополнительные аксессуары

    Сделать любой представленный выше образ еще ярче помогут аксессуары. Попробуй выделить талию и добавить телу изгиба – в этом поможет платье худи с ремнем или поясом. Антрацитовое платье-худи из футера представлено в LOV.

    За счет общей закрытости платья, разрешено добавить в аутфит немного дерзости – тут на помощь придут колготки в сетку.

    А с чем ты носишь платье-худи? Делись самыми удачными сочетаниями в телеграм WBGuru!