Модные платья 2023

    Платья – это всегда женственно, актуально и свежо. Что же стоит надеть на себя в 2023 году? На что копить деньги, чтобы потом быть в тренде и выглядеть стильно?

    Мини-платья

    Безжалостная госпожа мода предлагает женщинам облачиться в мини-платья. Самым актуальным стилем здесь является Baby Doll. Так называемый образ «куколки» на пике моды. Если вы видите платье с множеством бантиков, рюш, лент, кружев, принтов и завышенной талией, знайте, — это стиль «куколки».

    За разработку мини-платьев такого рода взялось достаточно много дизайнеров. Все они показывают разное видение стиля. Например, можно увидеть пышное мини-платье тёмного цвета — вот такая «куколка»!

    Также появятся откровенные платья, смелость которых завораживает, а женщина в них – сама страсть. Асимметричные платья могут стать достойными экземплярами в гардеробе любой дамы.

    Ещё, кстати, на подиуме вы могли бы увидеть модель в рваных колготах. Нет, она не упала с велосипеда, такие колготы довольно популярны.

    Миди-платья

    Конечно же, они по-прежнему модны. Это обусловлено их практичностью и принадлежностью к классическому стилю.

    Макси или платья в пол

    Это действительно шик, особенно, если женщина надевает его для какого-либо вечернего банкета. Материалы для макси-платьев дорогие и качественные: бархат, трикотаж и атлас. Много внимания уделено отделке. За дизайн подобных платьев взялось множество именитых домов и дизайнеров.

    Есть такие фасоны, которые вас смогут реально удивить. Причем не только фасоном, но и материалами: кожа и винил. Также можно увидеть наряды из гипюра, органзы и т. д. – таким образом в моду приходят прозрачные ткани.

    Ну а в противоположность им – меха и дутые ткани. Это не очень привычная ткань для платья, но сезону она соответствует. Кстати, можно не впадать в то, что многие считают крайностями и купить платье из утеплённой ткани, а не из дутой или меха. Это тоже будет модно.

    Также можно встретить «платья из-под бабушкиных рук». Это о вязаных платьях, которые тоже в моде. Популярны цветочные узоры, смешивание тканей и их многослойность. В моду возвращается животный орнамент: тигровая расцветка, а также разнообразные драконы. Что касается цвета, то это в основном черно-белый и немного яркого (пятна, рисунок, полоски и т. п.).