Модные плащи 2022

    Если есть в мире моды вечные ценности, то плащ – без сомнения, одна из них. Он – супергерой, защитит от ветра и дождя, скроет недостатки фигуры, сделает нас визуально стройнее и выше, а при правильном выборе превратит обычный образ в ультрамодный. Пора отправиться по следам креативной дизайнерской мысли!

    Для тех, кто любит быть на гребне модной волны, этой осенью актуальны модели плащей, выполненных из синтетических материалов, например, винила или прозрачного пластика. Укороченные и удлиненные, с цветной окантовкой и без, с воротником-стойкой и объемным капюшоном, с поясом или на кнопках – какой бы фасон вы ни выбирали, новинка сезона будет смотреться ультрамодно. Называйте как угодно – дождевик, плащ или тренч, – неизменным остается одно: такая вещь легко сочетается практически с любой одеждой. Теперь даже в самую пасмурную погоду можно надеть любимое вязаное платье, комбинезон из денима или твидовый костюм и быть уверенной в том, что выглядишь сногсшибательно. 
    Дождя нет, и за окном сияет солнышко? Это не повод отказываться от яркого имиджа. Прозрачный плащ идеален в качестве интересной и необычной детали гардероба. В холодный день модель можно накинуть поверх утепленного пальто, сделав образ не только элегантным, но и практичным.

    Приручаем бахрому

    Поклонницы этно и бохо наверняка обратили внимание на интересное дизайнерское решение этого сезона – плащи с отделкой из бахромы, позволяющие создать интересные образы как на каждый день, так и для торжественных случаев. И если раньше бахрома воспринималась лишь как отсылка к Дикому Западу, сегодня она отлично гармонирует с офисным образом – твидовой мини-юбкой и водолазкой с длинным рукавом. 
    Что касается обуви, черные кожаные ботильоны – практичный и достойный вариант. Кроме того, можно попробовать такой плащ с универсальным повседневным образом – легинсами, приталенной рубашкой и лоферами. Плащ с бахромой прекрасно сочетается с платьями любых фасонов. Главное – соблюдать границы, касающиеся бахромы, – оставлять декору право на уникальность. При наличии в наряде хотя бы одного элемента с бахромой – в данном случае плащ – второго быть не должно.

    На все случаи жизни

    Классический тренч – идеальный выбор для тех, кому не по душе долгие примерки перед зеркалом. Двубортный фасон и V-образный воротник из сезона в сезон остаются на пьедестале. Безусловный лидер – бежевый цвет. Нюдовый плащ поможет создать различные по стилистике образы. В выборе «партнеров» для такой вещи ограничений нет. Тренч подстроится под любой каприз. А вот к подбору обуви стоит отнестись тщательнее. Бежевый плащ – универсальная, но все же классика, так что тут нужна модель на каблуке.

     

    Руки прочь!

    Идея, которую нельзя оставить без внимания этой осенью, – плащ без рукавов. Такой предмет гардероба станет действительно оригинальным и одновременно женственным и стильным решением для выхода в свет и ежедневных прогулок. Понятно, что модель в прохладные часы вас не согреет. Но теплые осенние деньки позволят создать безупречный look: водолазка темно-зеленого оттенка, бежевые скинни, черные ботильоны на массивном каблуке и солнцезащитные очки в тон водолазке. «Приправить» образ следует черным плащом без рукавов с поясом.

    Цвет настроения

    Этой осенью гуру моды рекомендуют отдавать предпочтение ярким оттенкам. Фаворит сезона – насыщенный небесный цвет, который также называют королевским синим. При всей строгости и практичности синий плащ – предмет гардероба, требующий к себе особенного отношения, и главное место в ансамбле нужно уделить именно ему. 
    Цвета, которые стилисты рекомендуют использовать при выборе одежды, должны быть более спокойными: бежевый, коричневый, серый, черный, винный. Плащ средней длины, платье-футляр бежевого цвета, черные туфли из замши – идеальный образ в классическом стиле готов. 
    Синий плащ будет прекрасно смотреться в комбинации с черными зауженными брюками и светлым трикотажным джемпером с трехчетвертным рукавом. Обувь? Туфли-лодочки или ботильоны на шнуровке. Аксессуары? Только яркие. Например, красный шелковый шарф или сумочка-клатч.
    Оставайтесь в тренде!