Модные лоферы 2022: какие модели в тренде летом и осенью

    Какие лоферы будут в тренде летом и осенью 2022? Стилисты собрали 8 самых модных моделей, которые сделают ваши образы актуальными. В подборке только стильные и качественные туфли лоферы из натуральной кожи. 

     

    Лоферы с цепями

    Главные лоферы 2022 года, пожалуй, все же с цепями. Стильно смотрятся черные лоферы с матовыми цепочками, а также замшевые лоферы с блестящими металлическими — на контрасте. Декор из крупных звеньев делает модель броскими и эффектными, при этом их можно сочетать с костюмами для офиса. 

     

    Лоферы с квадратным носком

    Такие тоже в моде не первый сезон. Решая, какие лоферы купить в новом сезоне, обратите внимание на модели с носками в форме мягких квадратов. Носок может повторять форму каблука и подчеркнут выступающим швом на коже. В коллекции Reversal есть лоферы летние (с перфорацией) и более закрытые осенние. 

     

    Лоферы на толстой подошве

    Массивная подошва с выраженным протектором и выступающим по бокам рантом — еще один долгоиграющий тренд. Современные материалы полиуретан и ЭВА позволяют сделать толстую подошву легкой, чтобы ваши ноги не уставали даже к концу дня.

    С чем носить лоферы на тракторной подошве? Да с чем угодно: с джинсами и свободной рубашкой, с узкими брюками и объемным коротким свитером. Коричневые лоферы, например, отлично смотрятся с вельветовыми и джинсовыми вещами, которые также будут в моде в 2022 и 2023.

     

    Лоферы на платформе 

    Платформа ровнее, чем толстая подошва с протектором. Лоферы на платформе смотрятся стильно и необычно, напоминая по силуэту криперы или мокасины, если платформа чуть утолщается к пятке. Такие мокасины лоферы выглядят расслабленно и женственно по сравнению с другими моделями. Носите их со свободными летними брюками и бриджами, в жару можете сочетать с шортами и футболкой. Бежевые лоферы с кожаными лентами-бантами можно надеть с коротким прямым платьем в офис. 

     

    Лоферы с пряжкой

    Крупные декоративные пряжки делают любую пару обуви чуть более ретро и намного более женственной. Выбирайте декор в тон кожи или блестящий под металл, если хотите максимально выделить его. Пряжки могут быть квадратными, в форме трензеля, а также в виде букв и монограмм. Стильный образ получится, если надеть такие лоферы с носками, например, высокими в ромбик или полупрозрачными с волнистыми краями. 

     

    Минималистичные лоферы

    Без украшений, закрытые и без каблука. Неужели они мужские? Нет, эти лоферы женские, а точнее, унисекс. Гениальную в своей простоте модель довели до совершенства в бренде Loro Piana, создав лаконичную форму с язычком и округлым носом.

    Лоферы Лоро Пиано послужили вдохновением для многих других брендов, став уже почти нарицательными, как биркенштоки, мартенсы и гриндерсы. Их называют «лоферы лоро» и «лоферы пиано», подразумевая минималистичный дизайн и узнаваемую форму. 

     

    Лоферы балетки

    На фоне популярности толстых подошв и оверсайз силуэтов изящная обувь смотрится почти диковинкой, но не стоит о ней забывать. Лоферы женские 2022 могут быть модными и на почти незаметной балетной подошве. Их плюс в легкости и гибкости, которые незаменимы для чувствительных ног.

    Сочетать такие модели можно с летящими летними сарафанами и офисными платьями футляр. Яркими лоферами на тонкой подошвой можно дополнить узкие белые брюки и блузку, получив современный образ в духе Одри Хепберн.

     

    Гламурные лоферы

    Несмотря на отсутствие каблука, лоферы могут быть нарядной обувью. Выбирайте элегантные силуэты с украшениями в виде блестящих пряжек или шелковых бантов. Лоферы из натуральной кожи выглядят презентабельно, они с достоинством выдержат соседство с дорогим брючными костюмом или прямыми шелковым платьем.

    Преимуществ у плоской вечерней обуви несколько: в них удобно гулять после мероприятия, а также не оказаться выше своего спутника, если вам не на руку разница в росте.  

     

    Все эти модные лоферы вы найдете в каталоге Reversal. Переходите и выбирайте!