Модные джинсы лета 2022

    В течение нескольких десятилетий джинсы занимают особое место на мировых подиумах. Трудно поверить, что первоначально они служили рабочей одеждой для мужчин, в то время как на сегодняшний день практически у каждой девушки в гардеробе можно увидеть не одну пару брюк из денима.

    Благодаря модным дизайнерам, джинсы с каждым годом обретают все большую популярность. КАЛЯЕВ рассказывает о наиболее актуальных моделях нынешнего сезона.

    Цветовая гамма

    Основным трендом данного сезона являются джинсы классических цветов, таких как насыщенный синий, нежно-голубой, белый и черный, а также бежевый. Не смотря на это, дизайнеры продолжают экспериментировать с оттенками джинсов. На подиумах можно встретить золотистые, розовые и фиолетовые оттенки, дерзкий леопардовый принт и цвет хаки. Потертость - еще один тренд нынешнего сезона. Как правило, потертые джинсы присущи моделям темно-синих оттенков.

    Стильные силуэты

    Фасоны 2022 года весьма разнообразны. По-прежнему не теряют своей популярности узкие облегающие джинсы. Они превосходно смотрятся на высоких стройных девушках с длинными ногами. Сочетать их можно с обтягивающими топами, яркими майками и широкими вязаными свитерами нейтральных оттенков.

    Классическим брюкам из денима модельеры уделили особое место в нынешнем сезоне. Данная модель подходит женщинам абсолютно любой комплекции. Такие джинсы довольно просто комбинировать с другими вещами. Блузы нейтральных оттенков, элегантные жакеты и обувь на среднем или высоком каблуке прекрасно дополнят образ.

    Широкие джинсы от колена снова актуальны в этом сезоне. Носите их с классическими рубашками постельных тонов. Еще одно предложение от дизайнеров – стильные укороченные модели джинсов. Любительницам активного образа жизни стоит обратить внимание именно на эту модель. Безусловно, сочетать спортивные джинсы следует с майками простого кроя, а также кедами или кроссовками.

    Отделка

    В этом сезоне модные художники решили воспользоваться правилом золотой середины. Основной тренд – вышивка, аппликация и швы. Материал аппликации может быть самым разнообразным. Это и кружево, и шелк, и кожа. Вышивка осуществляется за счет золотых или серебристых нитей, поэтому выглядит достаточно ярко и богато. Швы играют очень важную роль в нынешнем сезоне. Кутюрье выполнили их при помощи ярких толстых нитей, контрастирующих с цветом джинсов. Безусловно, сдержанные джинсы с ярко-желтыми швами не оставят модниц равнодушными.

    Выбираем джинсы под различные типы фигуры

    Сегодня в мире моды существует огромное количество самых разных фасонов, поэтому каждая девушка может найти для себя наиболее подходящий вариант. Правильно подобранные джинсы хорошо подчеркнут все достоинства фигуры и подкорректируют мелкие недостатки. Важно знать, какие джинсы подходят к тому или иному типу фигуры.

    Худеньким девушкам среднего роста следует обратить внимание на узкие джинсы из плотной ткани. Такая модель хорошо облегает ноги, демонстрируя их стройность. Заниженная талия добавит немного объема бедрам, создавая соблазнительный эффект. Высокие стройные девушки должны остановить свой выбор на прямых джинсах, слегка суженных внизу.

    Классические брюки из денима смело может надеть женщина с абсолютно любыми пропорциями. Однако тут стоить прибегнуть к маленьким хитростям. К примеру, полным женщинам лучше всего подойдут расклешенные джинсы от колена, но плотно сидящие на бедрах. Данный фасон придаст формам соблазнительности.

    Обладательницам широких бедер желательно отдать предпочтение моделям с низко расположенными карманами. Это поможет немного сгладить пышные бедра. Если ваша цель визуально вытянуть ноги приобретите джинсы с завышенной талией.

    Джинсы для деловых женщин

    Женщинам, работающим в деловых офисах, к выбору джинсов стоит подойти очень ответственно. В некоторых компаниях джинсы являются непозволительной формой одежды, однако если вы работаете не в столь строгом месте, то можете приобрести классическую модель темного оттенка. В данном случае присутствие стразов и аппликаций на джинсах крайне не уместно.

    Под джинсы приобретите строгий пиджак или блузу пастельного оттенка. Из обуви выберите лодочки на устойчивом каблуке. В итоге, хотелось бы добавить, что джинсы очень актуальный элемент гардероба на сегодняшний день. Его любит огромное количество женщины по всему миру. Современные модели не только красиво выглядят, но и очень удобны и практичны.