Модные акценты: платки, палантины, шарфы

    Одними из наиболее популярных аксессуаров этого сезона являются разнообразные шарфики из воздушных материалов. Они могут украсить и освежить любой образ и, кроме того, подойдут к нарядам в различных стилях. 
    В этом году практически все магазины женской одежды представят в своих коллекциях большой ассортимент данных аксессуаров. Поэтому, если вы еще не обзавелись этим замечательным предметом гардероба, настоятельно рекомендуем вам его приобрести. А в этой статье мы расскажем о том, какие модели будут наиболее популярны и к каким «лукам» подойдут больше всего.

    1. Игривые цвета
    Скучные расцветки тканей оставьте в прошлом! В этом году актуальны исключительно сочные и заметные тона: ярко-синий, голубой, алый, винный, зеленый, желтый, розовый, лиловый, лавандовый, коралловый, а также вновь ставший востребованным оттенок «фуксия». Что касается фасонов, то в моде будут шарфы любых размеров – от маленького шейного платка до широкого палантина. Выбирайте изделия из мягкого шелка, шифона, органзы, атласа и других легких тканей, подходящих для весенне-летнего сезона.


    2. Бахрома
    Интересным и очень популярным декором стала длинная бахрома по краям шарфов. Это украшение придает образу богемный оттенок и добавляет облику романтики. Бахрома может также переплетаться с некрупным бисером или же быть выполнена из шелковых нитей контрастного цвета. Особенно актуальны такие шарфы будут в начале весны, когда их можно сочетать с объемными кашемировыми или шерстяными пальто.

     


    3. Геометрия
    Модели с рисунком тоже популярны! Сегодня большим успехом пользуются шарфики с геометрическим принтом – «горох», мелкий треугольник или квадрат, зигзаги, полоски, ломаные линии, абстрактные узоры и фигуры, спирали, ромбики и т.д. В моде будут не только графические черно-белые варианты рисунка, но и принты в яркой гамме. Вспомните эпоху «поп-арта» и приобретите броский шарф цвета морской волны с изображением желтых кругов. Или же, вдохновившись творчеством Энди Уорхолла, обзаведитесь небольшим шейным платком в клетку из разных цветов.

    4. Цветочный принт
    Для поклонниц романтики и женственности модельеры приготовили особенный сюрприз! Этой весной в моду войдут аксессуары с нежным флоральным рисунком. Шарфик с подобным принтом будет гармонично смотреться в дуэтах с летящими однотонными платьями, вещами из денима и легкими тренчами. Впрочем, иной растительный рисунок на ткани тоже будет востребован. Если вы хотите чего-то более сексуального и выразительного, купите палантин или шарф с тропическим принтом. Актуальны рисунки в виде листьев пальм, папоротника, орхидей, магнолий или лотосов. Причем сегодня это может быть, как рисунок, так и фотопринт.

    5. Градиент и радуга
    Сочетание сразу нескольких ярких оттенков в одном аксессуаре в этом году тоже приветствуется! Носите шарфики с радужными цветовыми переходами или же в разноцветную полоску.