Модные аксессуары сезона 2022/2023

    Любой модный образ будет выглядеть незавершенным без правильно подобранных аксессуаров. При помощи этих важных дополнений наряд становится цельным, гармоничным, оригинальным. Обновляя гардероб к предстоящему сезону, не стоит забывать именно о деталях, которые «соберут» и приведут к безупречности ваш стильный внешний вид.

    КАЛЯЕВ рекомендует: 10 главных модных трендов сезона осень-зима 2022/2023.

    • Массивные украшения

    Мода на размер оверсайз отразилась и в дизайне аксессуаров в грядущем сезоне: массивные украшения еще больше подчеркнут хрупкость и стройность контуров шеи, плечевого пояса и запястий. Главные тренды - этника, патинирование, инкрустация золотом, медью и эмалью темных оттенков. Дизайн может быть самым разнообразным – от строгой геометрии до оригинальных абстрактных объемов причудливых форм.

    • Винтаж

    Уже не первый сезон дизайнеры возвращаются к наследию прошлых эпох – винтажные украшения были и будут модными всегда. В этом сезоне актуальны колье с одним крупным камнем либо россыпью сверкающих кристаллов необычных ярких оттенков. Такой броский акцент можно надеть в тандеме с вечерним платьем или дополнить им повседневный комплект.

    • Цепи

    Главный тренд сезона осень-зима 2022/2023 – массивные цепи – вернулся из далеких 90-х. Никакого минимализма – цепи инкрустированы камнями, стразами, подвесками всевозможных ярких необычных оттенков. Они выступают в роли колье, браслетов, поясов, заменяют ремешки на сумочках, украшают головные уборы и одежду. Крупное плетение металлических цепей прекрасно подойдет маленькому черному платью, придаст небанальный вид классическому офисному костюму.

    • Ободки

    В эпоху тотального минимализма дизайнеры предлагают сделать основной акцент на всевозможные аксессуары. Один из остромодных трендов осени – массивные широкие ободки, имитирующие повязку на голове. На пике популярности модели, выполненные из бархата или атласа, с анималистичным принтом.

    • Перчатки

    В предстоящем сезоне этот всеми любимый аксессуар обрел новое звучание: непременно длинные перчатки дополняют и вечерние платья, и спортивные комплекты, и офисные костюмы. Разнообразны и материалы, из которых они выполнены: кожа, замша, мех, трикотаж. В новом прочтении перчатки с широкими раструбами носят поверх рукавов. Еще один оригинальный тренд осени – надевать крупные украшения поверх перчаток.

    • Галстук

    Галстук давно перестал быть сугубо мужским аксессуаром и окончательно утвердился в женском гардеробе. В новом сезоне это самодостаточная модная единица. Дизайнеры предлагают дополнить галстуком и сумкой через плечо деловой комплект, а также вечерний фрак в тандеме с длинным платьем.

    • Платок

    Платок — самый функциональный и практичный аксессуар этого сезона. Вариантов его использования великое множество – его повязывают на голову, шею, используют в качестве шарфа, браслета либо пояса. Главный тренд осени – носить платок вместо лент в волосах, повязывать его на сумочку либо заправлять под пояс. Нетривиальное использование этого аксессуара оживит весь комплект, сделает его женственным и необычным.

    • Баска

    Баска — стильный и очень экстравагантный аксессуар. Предстоящей осенью и зимой будут актуальны съемные объемные модели ассиметричного кроя. Любой образ баска превратит в остромодный и выделит из толпы. Она прекрасно дополнит как офисный, так и вечерний комплект.

    • Чокер

    Чокер не сдает своих позиций уже несколько сезонов. Этот аксессуар вернулся к нам из ярких 90-х. В новом модном году актуальны широкие вязаные модели ручной работы, выполненные из трикотажного полотна или нити. По форме чокеры становятся похожими на уютные воротники свитера. Они прекрасно дополнят любой повседневный образ.

    • Гольфы

    Ведущие дизайнеры в этом сезоне делают ставку на гольфы – теплый и очень милый аксессуар. Ажурные либо сетчатые, они помогут создать спокойный городской образ на каждый день в паре с платьем длины миди и грубыми ботинками.Мода изменчива и непредсказуема: стили и эпохи миксуются самым невероятным образом в рамках одного сезона. Модные аксессуары не исключение - они становятся все более оригинальными и причудливыми, чтобы сделать образ каждой модницы свежим и самобытным.