Модно ли? Проблема выбора вечернего платья...

    Вечернее платье– предмет женского гардероба, надеваемый в особых торжественных случаях, с целью подчеркнуть достоинства его хозяйки, представить ее в ярком запоминающемся образе.

    Платье – особый элемент женского гардероба. Открытая спина, свободный крой, кружевные отделки… С помощью вечернего платья каждая представительница прекрасного пола превращается в настоящую принцессу.

    Выбор вечернего платья – увлекательнейшее занятие! Однако зачастую этот яркий процесс становится настоящим испытанием для современных модниц. Ведь магазины сегодня предлагают огромное количество разнообразных вариантов этой одежды. Идеальное вечернее платье должно подчеркивать все достоинства фигуры своей обладательницы и скрывать недостатки, если они имеются. Для того чтобы правильно выбрать платье, нужно придерживаться нескольких несложных советов.

    Первое, на что вы должны обратить внимание при выборе вечернего платья – этоваш рост. Наиболее подходящий вариант для миниатюрных девушек – это платье, облегающее фигуру. Также очень хорошо будут смотреться модели из струящихся тканей, с завышенными талиями и свободными юбками. Сделать фигуру идеальной, зрительно вытянув ее, помогут однотонные наряды и высокие каблуки. Обладательницам высокого роста необходимо отдавать предпочтение вечерним платьям «в пол» или же классическим «до колена».

    Следующий момент – этотип вашей фигуры. На полных женщинах прекрасно смотрятся модели платьев с прикрытыми рукавами, а также платья с силуэтом-трапецией. Обладательницам пышного бюста следует выбирать наряд со средней глубиной декольте. Скрыть живот поможет слегка завышенная талия и свободный крой, а ремешки подчеркнут талию. Помните, что ассиметричные юбки визуально увеличивают бедра, а платья с широким низом помогают сделать их стройнее. Для того, чтобы силуэт не казался крупнее, не следует покупать платья, украшенные рюшками по низу.