Модный плащ: три базовых тренда

    Ни один модный гардероб не может обойтись безстильного и практичного плаща. Он задает тональность всему образу и поэтому правильный выбор его стиля и фасона - ключ к элегантности. В этом сезоне дизайнеры предлагают три базовых модных тренда, среди которых предстоит сделать выбор.

    Плащи и тренчиНо прежде, о том, как стоит подбирать модный плащ. Он должен абсолютно точно попадать в стилистическое решение гардероба, тем более что модельеры предлагают множество самых разнообразных решений.

    Не менее важно - сочетание фасона и собственной фигуры, поскольку плащ, может, как приукрасить её, так и откровенно ей навредить.

    Тренч

    Наиболее популярный фасон, который не первый год не сдает своих позиций в городской моде. Тренч универсален и сочетается с большинством модных стилей. Лучшее сочетание - с классическими нарядами и образами в стиле casual. Но популярность модели имеет и обратную сторону: тренчи носят практически все, а значит, об индивидуальности образа говорить не приходится.

    Хотите выделиться из толпы? Выбирайте тренчи нетривиальных расцветок, сшитые из тканей необычных фактур, например, с металлическим напылением или оригинальным принтом.

    Выбирая тренч по фигуре, учтите, что его "фирменная" двубортная застежка противопоказана тем, кто хочет выглядеть стройнее.А отлетные кокетки и погоны на плечах визуально делают фигуру массивней. Не хотите такого эффекта?

    Ищите "вариации на тему" тренча - так вы попадете в модный тренд и преподнесете фигуру в лучшем свете.

    Ретро

    Мода на винтаж и исторические "реплики" нашла свое отражение и в плащах. Наиболее популярен сегодня силуэт, пришедший из 60-х годов.А-образный фасон, женственный силуэт и пастельные оттенки - именно так выглядели плащи-пыльники в середине прошлого века, которые вновь вернулись на модные подиумы.

    Такой плащ отлично впишется в гардероб, выдержанный в классическом стиле, поддержит образ в женственном и романическом, но в сочетании с образом в стиле casual, он будет выглядеть инородно.

    Хотите вписать такой силуэт в повседневный гардероб?

    Выбирайте лаконичные модели, выполненные в активном цвете - в таком решении плащ будет органичней сочетаться с повседневной одеждой.

    Фасон отлично выглядит на любой фигуре, но стоит учесть, что он подчеркивает женственность силуэта, и если вы хотите выглядеть в таком плаще стройнее, выбирайте свободный силуэт из мягких, хорошо драпирующихся тканей.

    Восток и экзотика

    Восточная тема от сезона к сезону раскрывается всё ярче. Оригинальные силуэты, напоминающие китайские и японские национальные одежды, экзотические расцветки и материалы - такие плащи сегодня находятся на самом пике популярности.

    Они, как правило, обладают свободным фасоном, поэтому идут женщинам с любым типом фигур.

    Заниженная пройма и свободный силуэт лучше всего "садятся" по фигуре, если модель выполнена из легких тонких, хорошо драпирующихся тканей.

    Но есть незыблемое правило, чем оригинальней вещь - тем сложнее её носить. Множество повседневных и разнообразных образов с таким плащом создать будет трудно.

    Поэтому, отдавая предпочтение оригинальным фасонам, выбирайте простые по расцветке и фактуре ткани, которые подчеркнут модную восточную стилистику.