Модная школьная обувь 2022 для девочек: средние и старшие классы

    Подростки любят кроссовки и кеды, но носить такую обувь в школу разрешают не всегда. Мы знаем, чем заменить спортивные модели, чтобы ногам было так же комфортно!

    В подборке лоферы, балетки, полуботинки и туфли от 36 до 40: взрослые размеры подходят почти всем школьницам с 5 по 11 классы. Только натуральная кожа, в которой ноги меньше потеют, когда ребенок сидит в помещении несколько уроков подряд.

    Лоферы

    Лоферы как обувь в школу 2022 в тренде: подросткам наверняка понравится толстая легкая подошва. Предложите девочками стильный вариант черного цвета с чуть квадратным носком, он отлично сочетается со школьными брюками и рубашками, а также с короткой юбкой, джемпером и носками в стиле преппи.

    Модная обувь в школу может быть и не черной. Например, рыжие лоферы с крупной золотой цепочкой будут отлично смотреться с черной, коричневой, темно-синей и темно-зеленой школьной формой.

    Балетки

    Легкий вариант, который можно использовать как обувь на сменку в школу. Балетки легкие и мягкие, они уместятся в мешок для сменки вместе со спортивной формой.

    Старшеклассницы могут положить легкие балетки в обычную сумку вместе с книгами, пара не займет много места. Нежно-розовые кожаные балетки с бантиком подойдут для торжественных линеек, они подчеркнут девичье очарование кружевных воротников, косичек и белых бантов. Замшевые балетки карамельного оттенка красиво сочетаются с черными, белыми и коричневыми брюками, а также бежевой школьной формой.

    Полуботинки

    Закрытые полуботинки на шнуровке — отличная обувь для школы для девочек на позднюю осень. Черные дерби, например, удобны для ног с высоким подъемом, за счет шнуровки они не будут давить. Черная школьная обувь не единственный вариант, кроме нее есть интересные цветные из бежевой и темно-серой замши. Такая школьная обувь хорошо смотрится с вельветовыми и шерстяными брюками серого и черного цвета, а также в клетку.

    Обувь в школу для подростков должна нравиться в первую очередь им. Если ребенок просит модные туфли, идите на компромисс: купите полуботинки на огромной, но легкой подошве. Они не испортят походку своим весом, а натуральная кожа верха обеспечит ребенку комфорт.

    Туфли

    Надо купить обувь для школы старшекласснице? В 9-11 уже можно носить классические лодочки на шпильках. Каблук высотой 4-6 сантиметровуместен в школе, он не вызовет вопросов у учителей и администрации. Такие туфли сочетаются с юбкой карандаш, платьем и брюками.

    Более устойчивый вариант на широком каблуке тоже подойдет для школы. Носить такие туфли можно с широкими брюками или прямыми платьем.