Модная обувь женская: 8 трендов на осень 2022

    Стилисты и модные эксперты собрали для вас главные тренды осени 2022, которые плавно перейдут в тренды зимы 2023. Но не будем загадывать, в этой статье выбрали самые заметные модели осени 2022 в женской обуви.


    Жокейские сапоги

    Или сапоги трубы, как их еще часто называют. Выбирайте модели высотой до колена или чуть ниже, голенище должно быть прямым и полусвободным. Черные сапоги вне времени, молочные и серые — на пике моды.

    Челси

    Ну что такого в этой резинке, спросите вы, что челси в моде уже который сезон? Секрет в пропорциях: голенище с эластичными вставками отлично прилегает к ноге, подчеркивая щиколотки. Толстая подошва с таким верхом выглядит утрированно массивной, а такой контраст в тренде 2022/2023.

    Ботфорты

    От сапог их отличает высота и посадка. Осень 2022 продолжает тему ботфортов на каждый день: выбирайте модели на толстой подошве без каблука и с комфортным эластичным голенищем.

    Грубые берцы

    Берцы летние, берцы осенние, берцы зимние… Мы так любим эти грубые ботинки на шнуровке, что готовы носить их круглый год! Мода осень 2022 предлагает нам сочетать берцы с джинсами бойфрендами, свободными бриджами и кюлотами, короткими плиссированными юбками и прямыми брюками, заправленными внутрь ботинок.

    Массивные кроссовки

    Уже не такие огромные и странные, как ugly sneakers, но все еще массивные. В тренде осени 2022 модели с увеличенной пяткой и толстой подошвой. Их по-прежнему можно носить в образах кэжуал с костюмами и джинсами, а в более спортивных вариантах сочетать с леггинсами и джоггерами.

    Балетки

    Нежный тренд дает простор для фантазии на тему женственного кэжуала. Балетки можно носить с джинсами и рубашкой, а в прохладную погоду с короткой юбкой, плотными колготками и свитером. Мода осень 2022-2023 диктует странные сочетания, например, балетки с цветными носками или гольфами. Попробуйте, если любите эксперименты.

    Лоферы преппи

    Лоферы на толстой и средней подошве отлично вписываются в стиль преппи. Носите их с широкими брюками, жилетками, рубашками и юбками в складку. Грубые на первый взгляд, модные лоферы выглядят уместно в офисе, на прогулке и в школьном гардеробе.

    Броги, оксфорды и дерби

    Брутальные полуботинки прямиком из мужского гардероба! Не бойтесь массивных подошв и выступающего округлого носка. На контрасте с тонкими щиколотками такие полуботинки подчеркнут вашу женственность. Носить можно с носками, плотными колготками или на голую ногу, если погода позволяет.

    Модная обувь осень 2022 уже начала пополняться новинками. Добавьте наш бренд Reversal в любимые ❤, чтобы не пропустить их!