Мочевина — природный смягчитель для сухой кожи

    На самом деле, мочевина оказывает двойной эффект. Во-первых, она увеличивает увлажнённость, удерживая молекулы воды в поверхностных слоях кожи. Во-вторых, карбамид, как ещё называют это вещество, способствует отшелушиванию и обновлению кожи. Этот вторую способность демонстрируют только средства, содержащие не менее 10% мочевины. Чем больше этот процент, тем сильнее регенерирующее действие средства.

    Такому комплексному действию мочевина и обязана своими лечебными свойствами. При сухости, шелушениях, а также трещинах и ороговевших мозолях помогает восстановить здоровье повреждённых участков. Успокаивая и заживляя, возвращает чувство комфорта. Кроме того, мочевина переносит другие питательные вещества в глубокие слои кожи, помогая активному усвоению.

    Специальная линейка Instituto Espanol Urea содержит от 10% мочевины фармакологического качества (процент содержания зависит от назначения средства). Их применение — отдельно или в комплексе — способно улучшить состояние кожи разной степени обезвоженности и повреждённости.

    Instituto Espanol Urea

    Те, у кого сухая кожа, знают, как тяжело подобрать средства для водных процедур, особенно в холодное время. Мыло и гели делают кожу стянутой, возникает дискомфорт, доходящий до зуда. Гель для душа Instituto Espanol Urea с 10% мочевины мягко очищает и ухаживает за кожей. Предназначен для ежедневного использования. Восстанавливает мягкость кожи, обеспечивая ощущение максимального комфорта.

    «Это лучше средство для меня, после душа кожа не шелушится, не тянет. Объём семейный. Однозначно буду пользоваться и дальше. Больше никаких экспериментов с другими средствами не буду.»

    Анастасия, покупатель Wildberries

    Использование лосьона Instituto Espanol Urea после душа усиливает эффект. Идеальный уход за кожей для всей семьи. Обеспечивает интенсивное длительное увлажнение, предотвращая потерю влаги. Содержит 10% мочевины. Лёгкая текстура не оставляет жирной плёнки, только нежный легкий аромат. Регулярное использование лосьона восстанавливает и оздоравливает кожу, придаёт ей гладкость, упругость и мягкость. Лосьон есть в двух вариантах упаковки — 500 мл и семейный вариант — 950 мл с помпой-дозатором.

    «У ребёнка атопичная кожа склонная к сухости, раздражению, шелушению. За неделю использования кожа стала нежной, мягкой и увлажненной. Ребёнок сам просит нанести лосьон после душа. Запах приятный, ненавязчивый. После нанесения впитывается быстро и не оставляет ощущения липкой плёнки.»

    Любовь, покупатель Wildberries

    Instituto Espanol Urea

    Более плотный по текстуре, крем Instituto Espanol Urea с 10% мочевины послужит отличным средством при шелушениях и воспалениях. Интенсивно увлажняя и защищая кожу, восстанавливает её липидный слой до здорового состояния. Пересушенная кожа становится мягкой, упругой, значительно улучшается её общее состояние и внешний вид.

    «Для кожи со склонностью к экземе подошёл отлично. Смягчил, успокоил кожу, снял сухость. Не жирный, приятный по формуле, с нейтральным запахом. Очень понравился!»

    Татьяна, покупатель Wildberries

    Специально для огрубевших пяток, коленей и локтей — крем с 20% мочевины. Он размягчает ороговевшие участки, стимулируя отшелушивание, и обновляет их. Заживляет трещины и ссадины, помогает избавится от плотных мозолей и натоптышей. Укрепляет клеточные ткани и повышает эластичность кожи, усиливает защитные функции кожи. При регулярном использовании огрубевшая кожа обновляется и преображается, становится упругой, гладкой и красивой.

    Instituto Espanol Urea

    Instituto Espanol — компания, имеющая больше 110 лет опыта в создании косметики. С 1903 года выпускает парфюмерию и косметику для ухода в лучших европейских традициях. На Wildberries все средства попадают напрямую из Испании. Следите за акциями и новинками!