Миски Benje – важный аксессуар для вашего питомца.

    Не маловажным вопросом является выбор миски для питомца. Неподходящая миска может отбить у питомца желание есть или пить. Причем отказ от питья даже опаснее, так как его тяжелее заметить, а он может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

    Наши миски выполнены из нержавеющей стали одним из самых практичных материалов они обладают:

    • прочностью;
    • долговечностью;
    • гипоаллергенностью;
    • не способствует размножению бактерий;
    • не накапливает статическое электричество.

    Миски съемные, их легко мыть отдельно от подставки, как под проточной водой, так и в посудомоечной машине. Чаши по 400 мл и шириной 14 мм делают прием пищи комфортным, чтобы усики животного не касались краев миски, т.к. в случае, когда миска маленькая, касание усов кошки при попытке полакать воду будут загибаться. При частом повторении – могут так и остаться загнутыми. Естественно, это будет доставлять вашему питомцу сильный дискормфорт, так как с помощью усов (вибриссов) кошки ориентируются в окружающем пространстве.

    Так же миски имеют подставку, имеющую оптимальный наклон 15 °, это - делает процесс приема пищи максимально комфортным;- снижает нагрузку на позвоночник;- способствует нормальному пищеварению.

    Подставка выполнена из качественного АВС-пластика, представлена в 3 матовых цветах (серый, синий и зеленый). Имеет закругленные края, которые препятствуют рассыпанию корма и позволяют поддерживать чистоту, а между чашами есть расстояние, которое предотвращает попадание еды в воду и наоборот.

    Питомцы часто пытаются двигать миски или делать это случайно во время приема пищи, поэтому наша подставка обладает прорезиновыми накладками, которые обеспечивают антискользящий эффект.