Миска для кота: какая она?

    Из какого материала сделаны миски?

    Рассмотрим несколько видов.

    Миски для животных могут быть пластиковые, керамические, фарфоровые, металлические.

    Самый распространенный вариант- это пластиковая посуда. Она не дорогая и может вас порадовать своим разнообразием форм, размеров и дизайнов. Легко моются и не бьются. Состав материала должен быть экологически чистый, чтобы не навредить вашему питомцу.

    Керамические и фарфоровые миски для животных менее популярны. Хотя сейчас все больше пользуются спросом. Такие миски намного дороже пластиковых. Они тяжелые и менее подвижны. Котику сложно будет ее перевернуть. Главный недостаток такой посуды – легко бьются и на ней легко появляются сколы. Что не безопасно для вашего питомца.

    Металлическая посуда популярна не меньше пластиковых, но ее разнообразие форм значительно уступает пластиковым мискам. У таких мисок часто прорезиненное дно, которое защищает от скольжения по полу. Они хорошо моются и не поддаются царапинам. Недостаток такой посуды в том что она гремит, т.е если ваш питомец ест сухой корм, то каждый раз вы будете слышать как он ест. Ну а если миска перевернулась, то ваш любимец может напугаться этого звука. Цена у металлических мисок выше чем у пластиковых.

    Какие бывают миски?

    Автокормушки (механические и электронные)

    В механические корм высыпается, когда миска опустела, в электронные по расписанию. Удобно когда нужно оставить питомца надолго одного.

    Миски для медленного кормления

    — подходят для животных, у которых проблемы с питанием. Такая миска снижает скорость приема пищи.

    Раздельные миски

    Таких кормушек понадобится две: одна для корма, другая для воды. Наиболее часто используемый вариант мисок для владельцев животных.

    Двойные миски

    Удобны в использовании и отлично смотрятся в интерьере, также экономят место. В основном животные пьют и едят из таких мисок без проблем. Такая посуда хорошо подходит для кормления двух животных одновременно.

    Анатомические миски

    Такие миски созданы с учетом особенностей строения животных. Правильная высота миски и угол наклона чаши в 15° способствует уменьшению нагрузки на шейный отдел позвоночника вашего питомца.

    Миски-автопоилки

    Удобный вариант мисок, если приходится оставлять питомца одного дома на некоторое время . Вода в такие миски поступает по мере уменьшения объема воды в емкости. Вода в них остается всегда чистой.

    На самом деле ассортимент мисок на сегодняшний день просто огромен. Вы можете выбрать любой вариант, который подходит именно вашему любимцу . Правильная миска - это комфорт и безопасность самого животного.