Мир, спорт, май: активно готовимся к лету

    Перед началом сезона отпусков многие твёрдо намерены заняться спортом. Чтобы мотивация никуда не пропала, можно порадовать себя удобной спортивной одеждой, новыми наушниками для прослушивания музыки во время занятий или домашним тренажёром. Всё это мы собрали в нашей подборке!

    спорт

    Физкульт-привет!

    Специальная спортивная одежда, в которой удобно бегать, заниматься йогой или тягать веса в зале, должна быть первой в вашем списке покупок перед занятиями спортом. Материал, который используется в такого типа одежде, хорошо утягивает, не просвечивает, дышит и хорошо отводит влагу. Если вы не любите обтягивающие вещи, то стоит обратить внимание на более свободные спортивные костюмы: заниматься в них не менее удобно.

    спорт

    Всё для спорта

    Если времени ходить в фитнес-клуб у вас нет, то можно поставить тренажёры дома и заниматься тогда, когда вам будет удобно. Например, прыжки на батуте — это не только полезно, так как в процессе такой кардио тренировки работают все группы мышц, но ещё и весело! Если ваша главная цель похудеть, то попробуйте универсальный тренажёр: он поможет сбросить вес и укрепить тело. Отличной альтернативой упражнениям в зале могут стать занятия на балансборде. При работе с балансировочной полусферой задействуются почти все мышцы тела, такие как пресс, грудные, ягодицы, бедра, включаются и мышцы стабилизаторы, отвечающие за равновесие.

    спорт

    Нужное и полезное

    Для полноценных занятий спортом важно заранее уделить внимание мелочам. Например, купить удобную бутылку для воды или шейкер для протеиновых коктейлей. Если вы любите слушать музыку во время занятий, то обратите внимание на беспроводные наушники — сейчас выбор достаточно большой!

    спорт

    Пусть в вашем арсенале всегда будет лента кинезио-тейп: при травмах лента способствует снятию мышечного напряжения, ускоряет лимофоотток и кровоток, что позволяет сократить время на реабилитацию.

    В статье участвовали бренды: