МИОСТИМУЛЯЦИЯ МЫШЦ ИЛИ МИКРОТОКИ: ЧТО ЛУЧШЕ?

    Микротоки и миостимуляция мышц – эти две аппаратные методики омоложения постоянно путают между собой, думая, что речь идет об одной и той же процедуре. Однако разница между этими процедурами все же есть.

    Электрический ток широко используется в косметологии. Для эффективного лифтинга и комплексного омоложения лица его применяют уже ни одно десятилетие. Постоянно появляются новые электрические технологии, позволяющие воздействовать на кожу более качественно, глубже и эффективнее.

    Микротоки и EMS-терапия – родственные технологии, основанные на воздействии на кожу тока низкой амплитуды и частоты. Разница между процедурами заключается в разных сферах воздействия: микротоки направлены на дерму, электромиостимуляция – на мышечный слой лица.

    При микротоках мышцы лица не сокращаются, регенерация происходит на клеточном уровне.

    EMS-терапия заставляет мышцы сокращаться, подтягивает их и приводит в тонус.

    Что лучше: микротоки или миостимуляция мышц?

    Обе процедуры эффективны и направлены на омоложение и улучшение качества и структуры кожи. Микротоки стимулируют выработку естественных эластина и коллагена, обновляя кожу на клеточном уровне. EMS-терапия – это фитнес для мышц лица, подтяжка мышечного каркаса и борьба с гравитационным птозом. Микротоки работают на структуру кожи.Миостимуляция– больше на контуринг лица.

    Микротоки для лица в домашних условиях

    Современныегаджеты для микротоковой терапииработают по принципу салонных аппаратов, воздействуют на кожу слабыми электрическими импульсами (диапазон от 10 – 600 мкА/ частотность 0,1 – 300 Гц). Различие – в мощности и программном обеспечении каждого конкретного прибора.

    Салонные «гиганты» имеют десятки специальных программ, режимов и персонализированных настроек, освоить которые может только специалист.

    Домашний прибор будет более простым, но не менее эффективным.Ярко выраженный лифтинг-эффект уже через 1-2 процедуры – вполне реально! Главное выбрать качественный прибор!

    Эффекты процедур:

    • Улучшается рельеф и структура кожи (уменьшается пигментация, шрамы, пост акне).
    • Разглаживаются мимические морщины.
    • Уходит отечность и улучшается качество кожи.
    • Исчезают акне и другие проблемы жирной кожи: комедоны, расширенные поры и т.д.
    • Происходит быстрое восстановление и заживление кожи после лазерных процедур (к примеру, шлифовка), операций, пилингов.
    • Повышается эффективность косметических продуктов.

    Чтобы ощутить на себе максимальную пользу от микротоковой терапии, попробуйте сочетать ее с массажем Гуаша. Сама техника массажа Гуаша – это давление на кожу с помощью специального скребка. Надавливая на «триггерную» точку со спазмированными мышцами, вы миллиметр за миллиметром прорабатываете верхние слои кожи и, тем самым, снимаете напряжение и активизируете циркуляцию крови в клетках.

    Это совершенно безболезненный и даже приятный вид расслабляющего массажа, который возвращает вам тонус и прекрасное самочувствие. Доказано: регулярное выполнениемассажа Гуашапомогает избавиться от головной боли, улучшить осанку, устранить отечность, а также снять стресс и наладить сон.

    Микротоки и массаж Гуаша при совместном применении дают потрясающий омолаживающий эффект:

    • Выводятся токсины и оказывают детокс-действие, улучшают кровообращение и глубокую микроциркуляцию в тканях и клетках кожи, улучшают цвет лица, оказывают лифтинг-эффект, уменьшают пигментацию.
    • Массаж зоны вокруг глаз: устраняют мимические морщины, темные круги, оказывают лифтинг-эффект.
    • Прорабатывают овал лица и способствуют подтяжке опущенных тканей, формируют V-форму лица, улучшают тонус кожи.
    • Массаж головы: виброрежим снимает стресс и усталость, расслабляет, стимулирует рост волос.
    • Способствуют лучшему проникновению питательных и увлажняющих ингредиентов в глубокие слои кожи.
    • Формируют контуры тела, уменьшают целлюлит, способствуют детоксикации и омоложению кожи тела, подтягивают и выравнивают рельеф.

    Во времямикротоковой терапии ощущение лишь легкого покалывания. Процедура не имеет побочных эффектов и реабилитационного периода.

    EMS-терапия в домашних условиях

    Электромиостимуляция возвращает мышцам упругость и эластичность, приводит их в тонус. Под воздействием тока низкой амплитуды мышцы попеременно сокращаются и расслабляются. В результате чего, мышцы лица укрепляются, приходят в тонус. Также ускоряется кровоток и отток лимфы, улучшается метаболизм. За счет этого подтягивается овал лица, уменьшаются глубокие морщины, контур лица становится более выраженный и четкий. Процедуру можно сравнить с фитнес-тренировкой, только при этом вам совершенно не нужно напрягаться. Аппарат все сделает за вас!

    EMS-терапия применяется с двумя целями: с одной стороны, эта методика обеспечивает целенаправленное, тонизирующее действие, с другой стороны — с ее помощью можно достичь расслабляющего эффекта и снижения напряжения (применяется с целью релаксации). Одинаково хороша как для лица, так и для тела.

    По ощущением EMS-терапия – это интенсивное сокращение мышц лица. Однако, процедура безболезненна и не имеет какого-либо реабилитационного периода.

    На процедуру EMS-терапии у вас уйдет всего 10-15 минут, а эффект вы заметите уже после первого же сеанса:

    • четкий контур лица;
    • подтяжка опустившейся кожи;
    • уменьшение выраженности второго подбородка;
    • повышение тонуса мышц;
    • уменьшение отечности.

    Сочетайте и комбинируйте между собой микротоковую терапию и EMS, так как обе процедуры эффективны и дают прекрасный результат. В комплексе вы получите не только выраженную подтяжку лица, но и улучшение рельефа и структуры кожи.