Минимализм в одежде — стиль, который подойдет каждому!

    Стиль в одежде- состояние души. Для того, чтобы быть стильным не обязательно поражать буйством красок, достаточно придерживаться лаконичного и простого кроя: нейтральные цвета, четкие линии, отсутствие декора и блестящих элементов.

    Простой крой- это вовсе не означает дешево или банально. А совсем наоборот, вещи в стиле минимализм несут в себе свободу, практичность, удобство, силу. Свобода и сила заключаются в умении одеваться в 2-3 однотонных цвета, но при этом всегда выглядеть потрясающе. Получается, что невозможно скрыть свой истинный характер за буйством красок, остается лишь показывать себя настоящего, без масок и прикрас.

    Из цветов используются ахроматы. Наиболее популярные из них: серый, темно-синий, черный, белый. Допустимо их сочетание. Можно использовать и другие цвета, но весь аутфит подбирается в одном оттенке. Такой прием называется total look.

    Такие цветовые решения ассоциируются с оттенками в природе: утренний туман, каменистые горы, лес в закате солнца, темные воды океана. Все это, так или иначе связано со свободой, экологичностью и гармонией души.

    Выбирая этот стиль, ты выбираешь себя.