Минимализм в одежде и в аксессуарах для женщин

    Подбирая для себя одежду в стиле минимализм, необходимо понимать, что такие образы не будут приковывать к себе внимание, а лишь будут создавать утонченный вид, на фоне которого идеальными должны быть остальные составляющие вашего лука: волосы, прическа, ногти, маникюр, кожа и макияж.

    Все эти детали должны быть максимально лаконичны: нюдовые оттенки при выборе цвета ногтей, монохром, отсутствие деталей и узоров. К примеру прически, должны быть максимально просты и аккуратны, а макияж стоит выбрать в натуральных оттенках, отдавая предпочтение свежему и дневному макияжу.

    Однако не думайте, что минимализм – это скука и однообразие. Подбирая себе гардероб в стиле минимализм, присмотритесь к таким цветам, как бежевый, черный, песочный, коричневый, оливковый, проще говоря, приглушенные и нейтральные цвета.

    Отдайте предпочтение лаконичному крою с прямыми линиями, без лишних деталей и рюшей, подберите материалы, которые будут смотреться на вас дорого и благородно, не смотря на их простоту.

    К обаятельным вещам в минималистичном гардеробе относят:

    • Белую рубашку свободного кроя без вытачек или же рубашку в легкую голубую полоску без излишеств и рисунков;

    • Белую футболку;

    • Однотонный трикотажный свитшот или же джемпер;

    • Легкой вязки свитер;

    • Брючный костюм – маст хэв стиля минимализм. Без него нельзя представить себе гардероб ни одной модницы этого стиля;

    • Тотал лук – сочетание разнообразных фактур и похожих оттенков (например, бежевый или белый, элегантный черный или синий, а также нейтрально серый) ;

    • Джинсы также являются обязательными для составления гардероба в данном стиле. Предпочтение отдайте светлым и темным джинсам без лишних деталей (рисунков, надрезом, потертостей), средней посадки и немного укороченные.

    • Брюки подберите однотонные свободного кроя из костюмных тканей или даже из кожи нейтрального оттенка;

    • Юбки и платья – по минимуму. Однако присмотритесь к юбкам миди прямого или трапециевидного кроя из интересной ткани и фактуры.

    Что касается аксессуаров в стиле минимализм, то придерживайтесь того же правила: меньше – лучше. Не стоит, конечно, совсем ограждать себя от ношения украшений и аксессуаров.

    Подберите бижутерию или драгоценности, которые не будут смотреться вычурно и пошло. Избегайте ярких цветов, отдавая предпочтение нейтральным и приглушенным тонам.

    По такому же принципу выбирайте себе аксессуары. Шляпки, перчатки, шарфы и сумки должны выглядеть подходящими под ваш образ, дополнять его, а не перетягивать все внимание на себя. При выборе сумок подбирайте себе простые и лаконичные модели, которые с легкостью впишутся в ваш образ и будут уместны.

    Самым простым вариантом для образа может стать простая черная сумочка без излишеств и узоров. Однако, если вам этот вариант надоел, то обратите внимание на пастельные цвета, которые тоже могут подойти под данный стиль. Самое главное в данном стиле - простота формы.