Мини-скейты, покорившие сердца детей и подростков по всему миру!

    Экстремальный спорт всегда был популярен и любим во всех странах мира. Несколько лет назад у всеми известного скейтбординга появился младший братик — фингербординг. Это те самые маленькие скейты, на которых многие школьники и подростки «катаются» дома, в школе, во дворе, в гостях и даже в автобусах. Как появились эти необычные игрушки и чем они интересны мы расскажем в обзоре ниже.

    Фингерборд (fingerboard) — это слово, которое произошло от английского finger (палец) и board (доска). Так сегодня называют маленькую копию классического скейта, на нём катаются с помощью пальцев рук. При этом масштаб уменьшенного пальчикового скейта примерно 1 к 8 по сравнению с настоящим. Трюки на фингерах идентичны и похожи на те, которые выполняют скейтеры.

    Сам фингербординг начался еще в 1998 году в Калифорнии. Утверждается, что появлению на свет первой миниатюрной доски поспособствовала плохая погода. Юный скейтер из Калифорнии — Стивен Эшер, вынужденный остаться дома из-за дождя, смастерил маленькое подобие скейтборда, сделал из подручных материалов подвески, колёса и даже нанёс на свой фингер-скейтборд графику. Катался он на нём указательным и средним пальцами и делал те же трюки, что и на настоящем.

    Кстати, на сегодняшний день даже проводятся любительские соревнования, фанаты мини-бордов называют это фингерспортом. В интернете можно найти множество видео-роликов и видео-уроков, как выполнять самые сложные трюки.Кроме того, что фингеры очень интересны и увлекательны, они прекрасно развивают мелкую моторику деток. А кто-то даже называет фингерборд - игрушкой антистресс :)

    Bouchon Store представляет подарочный набор трех фингербордов, которые выполнены из высокопрочного материала и подходят даже для юных любителей фингеров от 3х лет. Детали скопированы аналогично настоящему скейтборду: металлическая подвеска, нескользящий гриптейп и модные яркие граффити на обратной стороне досок. Порадуйте своих деток, друзей и близких!

    Приятных покупок, команда Bouchon Store!