МИКРОТОКИ В КОСМЕТОЛОГИИ

    Популярная салонная процедура - микротоки стала доступнее. Стало возможно проведение процедуры в домашних условиях.

    Микротоковая терапия: что это?

    Микротоковая терапия – это воздействие на кожу с помощью низкочастотных электрических импульсов. Процедура безболезненная, токи настолько «микро» (от 10 до 600 мкА/0.1 до 300 Гц), что практически не ощущаются на коже. Допустимо легкое покалывание. Воздействие происходит на эпидермис, на структуру кожи. В результате стимулируется выработка естественных эластина и коллагена, кожа обновляется на клеточном уровне. Микротоки также стимулируют выработку особой «энергетической» кислоты – АТФ или Аденозинтрифосфата. Она отвечает за регенерацию клеток кожи, синтез белковых структур, необходимых для повышения тонуса клеточных мембран.

    Молекулы АТФ обеспечивают энергией весь организм. Это энергетический центр каждой клетки. От них зависит рост и качество мышечной массы во время занятий фитнесом, наша сила и выносливость. Эффекты микротоковой терапии:

    • Кожа подтягивается, становится более упругой (значительно уменьшается дряблость кожи).
    • Разглаживаются мимические морщины.
    • Уходят отеки (лицо, зона под глазами).
    • Выравнивается цвет и рельеф кожи (борется с пигментацией, шрамами, пост акне).
    • Уменьшаются проблемы жирной кожи: комедоны, расширенные поры.
    • Происходит быстрое восстановление и заживление кожи после лазерных процедур (к примеру, шлифовка), пилингов.
    • Повышается эффективность косметических продуктов.

    Токи начали использовать американские физиотерапевты еще в далеких 70х гг. Тогда с помощью процедуры врачи устраняли мышечную боль и спазмы у пациентов, а со временем начали применять и в качестве anti-age метода в косметологии. Помимо выраженного и достаточно быстрого лифтинг-эффекта, происходит глубокое очищение клеток кожи от токсинов и шлаков, замена «поврежденных» клеточных компонентов новыми. Вследствие этого улучшается локальный иммунитет эпидермиса, происходит нормализация микробиома (бактерии, защищающие нашу кожу от внешних факторов) и структуры кожи.

    Микротоковая терапия в домашних условиях

    Современные приборы для микротоковой терапии работают по принципу салонных аппаратов: воздействуют на кожу слабыми электрическими импульсами (диапазон от 10 – 600 мкА/ частотность 0,1 – 300 Гц). Различие – в мощности и программном обеспечении каждого конкретного прибора. Конечно, салонные «гиганты» имеют десятки специальных программ, режимов и персонализированных настроек, освоить которые может только специалист. Домашний прибор будет более простым, но не менее эффективным. Ярко выраженный лифтинг-эффект уже через 1-2 процедуры – вполне реально!

    На одну салонную процедуру микротоков требуется около 40 минут. А то и час! В домашних условиях вы сможете провести микротоки за 10 минут. И получить прекрасный ярко выраженный эффект мгновенно! Вам не нужно искать окна в своем графике, ехать к косметологу и лежать на кушетке час, все что вам понадобится – это ваш прибор!

    Современные приборы для микротоковой терапии – smart-приборы, которые не нуждаются в каких-либо дополнительных вмешательствах с вашей стороны. Они все сделают за вас! Достаточно просто освоить кнопочки. И наслаждаться массажем.

    Микротоковый прибор легкий: весит около 100-150 г. Его можно носить с собой и брать в путешествия.

    Мультифункциональные приборы

    В настоящее время многие приборы оснащены богатым функционалом и сочетают в себе сразу 3-5 anti-age технологий. Могут сочетать микротоки, EMS, фотонную терапию, RF-лифтинг, звуковую вибрацию для микромассажа, тепловое воздействие и LED-терапию.