Металлические браслеты для умных часов. Самые стильные варианты.

    Брендов, которые производят умные часы, на нашем рынке представлено в достаточном количестве. Изготовители этого типа электроники обычно поставляют свой товар, укомплектованный ремешком из силикона или другого экономичного материала. Этому есть причины, но сегодня не о них.Однако правильно подобранный ремешок — это прекрасный способ индивидуализировать свой образ, подчеркнуть выбранный по случаю стиль и придать солидности и красоты внешнему виду умных часов.Металлические браслеты были, есть и будут популярны. При всей массе прочих достоинств они предназначены сделать из умных часов не просто часы, а значимый элемент образа. И именно благодаря популярности этого аксессуара появились целые истории создания и связанные с ними стили.

    Сколько вариантов стилей металлических браслетов вам известно? Мы готовы рассказать о самых распространенных.

    Браслет в стиле «Oyster»

    Самый классический из всех моделей. Истории этого браслета почти 80 лет и его название неразрывно связано с фирмой Rolex. Был разработан в конце 30-х годов и запатентован брендом в феврале 1947 года.В процессе создания продукта каждая деталь браслета была скрупулёзно продумана на предмет крепости и надежности. И начиная с 50-х годов двадцатого века дизайн браслета только улучшался. При этом упор создателями бренда делался не столько на красоту, сколько на долговечность использования. Это «браслет для выживания». Его предлагали приобрести клиентам Rolex, обладавшим спортивными часами.Современный вид с узнаваемыми концевыми звеньями, которые по максимуму сократили расстояние между браслетом и корпусом часов, создав ощущение единого целого, он приобрел примерно в 1952 году.Качество нержавеющего сплава, прочных тройных звеньев, креплений и безупречно работающей застежки были столь высоки, что у такого дизайна появилось много поклонников, которые желали носить металлические браслеты в стиле «Oyster».

    Металлические браслеты в стиле «Engineer»

    Самые массивные и брутальные. Предназначались для дайверов и спортсменов. Сочетаются с часами классического дизайна. Их самое яркое отличие от остальных видов это пять равнозначных по ширине рядов звеньев с довольно острыми углами. Они не только надежно удерживают умные часы на запястье, но своими многочисленными гранями красиво отражают свет.

    Историю создания такого варианта браслета связывают с фирмой Seiko, но это не точно.

    Браслет в стиле «Jubilee»

    Еще одно «детище» от Rolex. Браслет выпустили в честь сорокалетия бренда в 1945 году, и предназначался он для модели часов Datejust.

    Jubilee присущи три тонких ряда звеньев посередине. При этом они обычно имеют полированные центральные и матовые внешние звенья. Первоначально был доступен только из чистого золота, а лишь много позже появился в стальной версии.

    Сетчатые браслеты. Миланский стиль

    Считается, что техника плетения сетчатых браслетов из металла возникла в Милане. А в 1922 году данным плетением заинтересовались ювелиры Германии по причине плотности, надежности и роскошного вида браслета.

    Плетение сетчатых браслетов стало популярным в 60-х годах прошлого века. История применения довольна интересна и связана с моделью часов Omega Seamaster 600 Ploprof Ref. 166.077 для подводного плавания. Это были часы внушительного размера и весили вместе с браслетом 175 граммов. Примерно с этого момента такое плетение стали называть "акулья сетка".

    Кстати, в ассортименте продуктов от бренда LYAMBDA есть несколько серий премиальных браслетов из нержавеющей стали.

    Премиальный вариант браслетовKEIDуниверсальный и для Apple Watch с оригинальной раскладывающейся застежкой и тремя рядами звеньев. На эту серию мы получили много хороших отзывов от покупателей.

    На картинке серия KEID от LYAMBDA универсальные

    Браслеты моделиCETUSуниверсальные и для Apple Watch с застежкой «бабочка» с трех цветовых вариантах.

    На картинке серия CETUS от LYAMBDA для Apple Watch.

    БраслетыCAPELLAуниверсальные в миланском стиле. Крепятся на запястье с помощью магнитов. Браслет идеально подгоняется по руке, и также удобно и быстро застегивается.

    На картинке серия CAPELLA от LYAMBDA универсальные.

    Премиальные браслеты для умных часовCASTORуниверсальные и для Apple Watch из нержавеющей стали с кнопочной застежкой «бабочка». Благодаря семи рядам звеньев браслет выглядит невероятно роскошно.

    На картинке серия CASTOR от LYAMBDA для Apple Watch.

    Приятных покупок!