Messenger bag/Сумка почтальона - практичнось и стиль!

    Messenger bag или Сумка почтальона - что же это? Окунёмся немного в историю и поймем как практичная сумка стала модным атрибутом современной моды.

    В немецком городке Марбург есть памятник почтальону. С его помощью можно представить, как были экипированы почтальоны 19 века. Например, для переноски корреспонденции они использовали весьма неудобный почтовый мешок. Однажды почтальон Аарон Самуэль Блох решил усовершенствовать рабочий инструмент и попросил жену помочь ему в этом. Они взяли служебный холщовый мешок и пришили к нему толстый и длинный кожаный ремень. Толстый – чтобы не резал плечо, а длинный – чтобы можно было носить сумку, перекинув через шею. История даже сохранила дату, когда Блох впервые вышел на свой почтовый участок с новой сумкой – 15 октября 1897 года. Нововведение оценили коллеги по цеху, и в течение нескольких месяцев «модель» сумки проникла во все европейские страны.

    Messenger bag в США часто использовали велосипедные курьеры, однако в последние года эти сумки стали культовым предметом городской моды, но даже сейчас почтальоны Королевской почты Великобритании используют эти сумки. Дизайн современных сумок этого типа был создал в 50-х годах небольшой компанией De Martini Globe Canvas. Это было небольшое семейное предприятие в Нью-Йорке, в котором сумки создавались вручную.

    Сумки были ярких безумных цветов. В 1980 годах Джон Петерс, основатель компании Manhattan Portage немного переделал традиционную "сумку монтера" - вместо тяжелой стальной фурнитуры использовал пластик и сделал ручку из нейлона. Недолгое время такие сумки стали невероятно популярны у велосипедных курьеров в больших городах США. Однако вскоре этот бизнес умер - появились факсы и компьютеры.

    Вскоре эти сумки из подвалов рабочих районов перебираются в модные магазины главных улиц — сумка почтальона становится модной молодежной сумкой.

    Это очень удобно, если вы относитесь к тем людям, которые не могут вынести ни минуты без ноутбука и доступа к электронной почте - особенно если вы в путешествии!

    В нашем магазине https://www.wildberries.ru/seller/340793 Вы можете приобрести данную сумку и ощутить все прелести «Уличной моды».

    Идеально подходит как для тренировок и спортзала (для бокса, для борьбы, для йоги и для фитнеса ) так и для повседневного использования, для туризма или для путешествий и учебы.

    Стильная уличная сумка-мессенджер имеет наплечный ремень, который легко отрегулировать, а снаружи на сумку можно прицепить любые аксессуары. Самое главное, что без особого усилия такую сумку со спины можно переместить вперед, перед собой. То есть вы имеете доступ к содержимому без необходимости снимать сумку с плеча. Универсальная спортивная сумка-мессенджер представлена в двух цветах: черном и сером.

    В комплекте с сумкой идет стильный кошелек с ремешком на шею.