Мерный стакан — незаменимый инструмент на вашей кухне

            Есть на кухне такие инструменты, без которых не обходится не одно приготовление любимых блюд. Мерный стакан относится к такому инвентарю, так как он необходим каждой хозяйке, при приготовлении, чтобы порадовать свою семью.

            Понятное дело что повседневные блюда можно приготовить и на глаз, но есть такие рецепты, которые требуют строгого соблюдения всех пропорций. Ведь если один из ингредиентов не доложить или наоборот переборщить, можно испортить все блюдо. Ниже будут представлены критерии, по которым Вы сможете выбрать для себя лучший мерный стакан. 

     

    • Наличие измерительной шкалы

            На мерном стакане обязательно должна присутствует измерительная шкала. С ее помощью можно отмерить любой продукт, как жидкий так и сухой. Это может быть масло, вода, уксус, молоко, кефир, соль, сахар, приправы, специи, детская смесь, различные крупы и много другое.  

    • Материал изделия

            Наиболее популярным и возтребованным материалом является пластик. Мерный стакан должен быть изготовлен из прочного безопасного пищевого пластика, чтобы им могли пользоваться дети. Ведь как известно маленькие дети также любят проявлять свою кулинарные способности. Пластик лёгок в уходе, он не впитывает запахи, не поддаётся деформации при больших температурах, его можно мыть в посудомоечной машине.  

    • Удобство и комфорт при использовании

            Самый удобный и оптимальный объем мерного стакана это 500 миллилитров. Стакан с таким объёмом не займет много места на Вашей кухни. Его можно будет оставить как на столешнице, так и убрать в кухонный шкафчик. Наличие носика и удобная ручка - один из важных критериев при выборе мерного стакана. С ними намного лучше работать и заниматься готовкой.  

            Помимо кухни, мерный стакан может использоваться и в других местах. Это может быть бар, ресторан, кафе. В таких заведениях с помощью мерного стакана готовят коктейли, основные блюда и десерты. Также в лабораториях необходим такой инструмент как мерный стакан. При смешивании химических элементов, очень важно соблюдать граммовку, чтобы избежать неприятных ситуаций.

            Мерный стакан для смешивания и взбивания Lucky Friday обладает всеми вышеперечисленными качествами.

    Кувшин объёмом 0,5 мл изготовлен из прочного пищевого пластика, он безопасен, может использоваться детьми. На стакане есть измерительная шкал, его удобно держать в руке, он легко моется, не впитывает в себя запахи продуктов. Все это обеспечить комфортное использование кухонного инструмента на долгие годы.

    Подойдёт в качестве подарка для домохозяйки или просто того, кто очень любит готовить.

    Чтобы приобрести удобный кухонный мерный стакан 0,5 литра, можно нажать на ссылку картчоки товара ниже: