Меню к праздничному ужину. Что приготовить для встречи Водяного Кролика.

    Каждый Новый год хозяйки всего мира готовят интересные блюда для родных и гостей. Каждая девушка и женщина старается приготовить новые и вкусные блюда, не забывая и о старых, уже проверенных временем деликатесах.

    Одним из важнейших пунктов приготовления новогодних блюд, несомненно, является составление такого меню, которое понравится каждому входящему в дом, а также символу наступающего года.

    Что же поставить к столу в год черного водяного кролика?

    Разберем с вами, что приготовить хозяйкам для новогоднего стола.

    В первую очередь стоит учесть то, что угодить надо не только символу наступающего 2023 года - Кролику, но и символу уже прошедшего года – Тигру. Конечно же, основным правилом из года в год является то, что запрещается готовить блюдо из соответствующих животных – символов. В связи с чем категорически запрещено подавать к столу мясо кролика или зайца, чтобы не разгневать пушистого зверя в наступающем году.

    Прекрасно подойдут к новогоднему столу блюда из альтернативного мяса: рыбы, птицы, свинины или баранины. Отдайте предпочтение блюдам, приготовленным из целого куска, который можно будет разрезать порционно для гостей.

    Также отличным вариантом будут на новогоднем столе и салаты, в которые можно добавить вышеупомянутое мясо.

    Для гарнира на ваш новогодний стол выберите овощи (в запечном, отварном или тушеном виде), а также злаки (например, рис, пшено, крупы). Кролик, как мы знаем, является вегетарианцем, поэтому на столе должно быть изобилие овощей, фруктов и зелени.

    Добавляйте их как в основные блюда, так и в закуски – это сделает ваше меню более интересным. Не забывайте, что эти продукты можно не только добавлять, как ингредиенты, но и использовать их в качестве украшения блюд.

    Яйца и молочные продукты также разрешается использовать при приготовлении новогодних блюд – к ним Кролик относится нейтрально и не станет злиться, если вы все же их используете.

    Следует ограничить количество крепких алкогольных напитков, а лучше добавлять их в состав коктейлей, ведь Кролик – натура аристократичная, а также предпочитает домашний уют и тепло.

    Шампанское, вино, ликеры и коктейли – список напитков, которые в наступающем году приветствуются и не будут лишними на новогоднем столе. Смело можете выбирать любые безалкогольные напитки, с ними нет никаких проблем. Соки, компоты, безалкогольные коктейли, лимонады, чай и кофе и многое другое вы можете поставить на стол.

    Однако же, чай с мятой, мелиссой или чабрецом точно польстят символу наступающего года, поэтому стоит поставить его в достатке.

    Конечно, же каждая хозяйка сама знает, каким образом и как готовить блюда, как составлять меню, но мы бы хотели вам в этом помочь и дать несколько советов по подготовке к самому процессу.

    Чтобы составить корректное меню и приготовить блюда вовремя и правильно, нужно учесть некоторые нюансы:

    • Составьте меню заранее, учитывая вышесказанные особенности и предпочтения своих гостей.

    • Пропишите подробный список продуктов, необходимых для приготовления блюд.

    • Если вы собираетесь поэкспериментировать с новым блюдом на Новый год, то нужно будет приготовить его заранее, чтобы ваши близкие смогли его попробовать и было время для его усовершенствования, в случае необходимости.

    • Заранее сделать себе заготовки, чтобы не тратить много времени на это в последние дни и потратить его с пользой для себя и рядом с близкими.

    Надеемся наши советы помогут вам в составлении своего праздничного меню, и вы сможете порадовать близких шедеврами кулинарного искусства!