Менажница из дерева - стильно и экологично.

    Как выбрать хорошую менажницу в качестве подарка? На что обратить внимание при выборе? Эти вопросы наиболее актуальны сейчас, в преддверии праздников.

    Менажница представляет собой неглубокое блюдо с перегородками, предназначенное для оригинальной сервировки закусок и снеков. Отличается тем, что выполнено из натурального дерева или бамбука. Менажница подойдет для подачи сыра, орехов, сухофруктов, хлеба, мясных закусок и других деликатесов. Ее можно использовать для подачи, сервировки, декорирования, для романтических ужинов, в компании друзей, для пикника. Есть и двойная польза — обратная сторона менажницы ровная и может быть использоваться в качестве разделочной доски. Выбрать можно сразу по нескольким критериям:

    • Во-первых, это размер (диаметр) и форма менажницы. Большие модели будут удобны для компании и сервировки на общий стол. Компактные менажницы будут уместны для двоих. 
    • Во-вторых, это количество секций для закусок. Иногда предусматриваются дополнительные соусницы для установки в менажницу.
    • В-третьих, это материал, из которого изготовлена менажница. Отечественные модели могут быть изготовлены из натуральной древесины, включая  дуб, березу, ясень, акцию и т.д. У китайских менажниц, в качестве материала в основном применяется бамбук.
    • В-четвертых, обратите внимание на дополнительные особенности. Материал менажницы может быть обработан специальными средствами и пропитан водоталкивающим маслом или воском. Также могут быть предусмотрены ножки или держатели для бокалов с целью использования в качестве винного столика.

    Менажница — это достойное приобретение как себе на кухню, так и в качестве интересного подарка на новоселье, родственникам, коллегам, на день рождения, свадьбу, на 8 марта, на Новый год, на день влюбленных, на юбилей, например, на деревянную свадьбу, да и просто так, без повода!