Меламиновая губка. Для чего она нужна. Принцип работы. Где применяется

    Для чего предназначена меламиновая губка?

    Такая губка поможет быстро справиться с уборкой по дому. Она легко удаляет все загрязнения и не требует использования бытовой химии.Где применяется губка?Губка из меламина является универсальным средством, которое позволяет удалять загрязнения с разных типов поверхностей. С помощью изделия можно легко и быстро отмыть плитку на кухне, до блеска начистить сантехнику, удалить старые пятна с мебели, обоев, стен. Это изделие может справиться даже со следами от фломастеров, которые оставляют маленькие дети на стенах.

    Меламиновое изделие хорошо очищает подоконники, стекло, ламинат, линолеум, кожу и ткани.Как правильно использовать губку?Чтобы всегда добиваться отличного результата в уборке, нужно знать правила использования меламиновой губки.Перед началом работы следует надеть резиновые перчатки и отрезать нужную часть изделия. Далее губка смачивается в теплой воде.

    После этого ластик аккуратно отжимается без выкручивания, так как при сильном отжиме он может потерять уникальные свойства. Мокрой губкой нужно потереть пятно.Чтобы изделие служило дольше, можно очищать поверхность только уголком губки. После загрязнения изделие нужно промыть в воде и немного отжать. После окончания работы кусочки меламина смывают водой.Где нельзя использовать меламиновую губку?Это средство не подходит для мытья поверхностей, которые будут соприкасаться с пищей.

    Данное правило относится к посуде и другой кухонной утвари. Губку необходимо складывать в коробку, чтобы ее не смогли достать дети. Также изделие нужно убирать подальше от домашних животных. Оно не подходит для мытья фруктов и овощей.Принцип работы губкиПосле смачивания водой на губке образуется пена, которая разрушает загрязнения на обрабатываемой поверхности. Благодаря пористой структуре губка быстро впитывает все загрязнения. Она действует как мягкое абразивное средство.Можно ли считать меламиновую губку безопасной для здоровья?

    Меламинявляется малотоксичным веществом. В нем содержится немного токсичного формальдегида. Опасность для человека возникает в том случае, если в его организм попадает большое количество кристаллов меламина.Для изготовления губок применяется вспененный меламин, в котором находится в несколько раз меньше токсичного вещества. Это означает, что изделие абсолютно безопасно. Но при использовании губки могут выпадать мелкие фрагменты, которые представляют потенциальную опасность.Мелкие частички, которые остались на поверхности, попадают в организм и откладываются в почках в виде солей. Это приводит к развитию мочекаменной болезни. Чтобы не допускать такого риска, посуду и продукты запрещено мыть губкой из меламина.

    Почему губка размером 10х7х3 см лучше, чем губка размером 10x6x2 см?Изделие из меламина размером 10x6x2 см не имеет абразивного слоя, что не позволяет удалять сложные пятна. Губка размером 10x7x3 см является многоразовым изделием, которое способно эффективно очищать любые поверхности. Губка выполнена из безопасного и экологически чистого материала.