Мел съедобный. Почему хочется грызть?

    Брэнд Меловая Гора. Мел от мелоежки со стажем 15 лет!

    Трудно переоценить важность кальция для организма. Он является одним из важнейших химических элементов, необходимых человеку. Его недостаток может стать причиной многих серьезных проблем и отразиться самым негативным образом, прежде всего, на состоянии костей и зубов.

    Очень важно придерживаться правильного рациона питания, а при недостатке в нем кальция, принимать содержащие его пищевые добавки. Его можно принимать в виде таблеток кальция глюконата, а есть еще альтернативный вариант для любителей похрустеть необычные снеки.

    И вы уже, наверное, догадались, что речь идет о старом добром меле.

    Некоторые из людей с превеликим удовольствием едят мел в большом объеме на протяжении всей жизни. Встречаются и те, кто испытывают тягу отведать лакомый кусочек мела лишь периодически. Зачастую такую необычную добавку хотят беременные и кормящие женщины.

    Причем желание откусить мелок порою доходит до фанатизма. Дело в том, что при беременности и во время лактации из их организма очень быстро уходит кальций в больших объемах. Организм требует как можно скорее пополнить свои запасы.

    К тому же изжога бывает частым спутником беременных, справиться ней поможет кусочек или порошок мела. Некоторые дети тоже были замечены в любви к такому лакомству. Часто это связано с быстрым ростом детского организма и, как следствие, дефицитом минерала.

    Интересно то, что зачастую желание съесть мел не связано с дефицитом кальция и возникает на фоне недостатка железа. Употребляя его, вы нормализуете содержание железа в крови и бонусом получаете положительное влияние на зубную эмаль, предотвращая возникновение кариеса.

    В среднем суточная дозировка составляет до 100 грамм природного мела. Но, чтобы кальций усвоился, необходимо запивать мел не обычной водой, а цитрусовым соком или принимать вместе с витамином С.

    Занятно то, что даже некоторые врачи могут рекомендовать есть натуральный пищевой мел, который был добыт в карьере. Предполагается, что карьер - экологически чистый участок.

    Мел пищевой от бренда Меловая гора, представленный в нашем магазине добывается именно в таких местах Белгородской области. Мелоежки отмечают, что минерал из этого региона отличается структурой, цветом и твёрдостью: он мягче и тает во рту. И в узких кругах мелоедов славится мел добытый именно с этого региона. Но не забывайте и о вреде переизбытка кальция в организме.

    Всего должно быть в меру! А за вкусной полезной пищевой добавкой в виде мела обращайтесь к нам.