Медицинские халаты и медицинские костюмы: критерии выбора

    На современном рынке представлен широкий ассортимент медицинской одежды, предназначенной и для многоразового, и для одноразового использования. Многоразовая одежда (в основном медицинские халаты женские и медицинские костюмы женские) изготавливается из смесовой ткани ТиСи (хлопок/полиэстер).

    img

    В производстве всех наших медицинских изделий используется ткань Optima Premium, которая великолепно подходит для изготовления качественной женской медицинской и хирургической одежды, медицинских халатов и мед одежды. За счёт уникального плетения медкостюмы не мнутся при носке, не деформируются при стирке, что идеально подходит для создания рабочей одежды женской, одежды для косметола, мастера маникюра, медсестеры, врача, повара, пекаря, хирурга и ветеринара. После использования она подлежит стирке и дезинфекции. Благодаря современным технологиям многоразовая медицинская одежда долгое время сохраняет свою первоначальную форму.

    Если раньше медицинский халат был только белым, то сейчас он выпускается во всевозможных цветовых решениях (голубой, красный, чёрный, синий, белый, оранжевый, серый). Кроме того, такая одежда может быть разных фасонов, которые предназначены отдельно для мужчин и для женщин. Также в оформлении халатов появились декоративные элементы в виде вышивки, цветных вставок, застёжек и т.д.

    За последнее время большую популярность приобрёл медицинский костюм. Он презентабельно выглядит и очень удобен, особенно при проведении различных манипуляций. По цвету у костюмов практически нет ограничений. Главное, чтобы это были приглушенные оттенки. Мужские костюмы бывают преимущественно одноцветными, а женские — с разным по цвету верхом и низом. Благодаря защитным свойствам медицинские комплекты и униформу покупают как одежду для скорой, для мастеров маникюра, хирургические костюмы и одежду хирурга, одежду для повара и пекаря, ветеринара и уборщицы. Спецодежду и рабочую женскую одежду в последние годы так же выбирают из представленной медицинской формы. 

    Хирурги и операционные медсестры носят специальные хирургические костюмы. Обычно на них отсутствуют пуговицы и молнии. Что касается цвета, то это либо зелёные, либо голубые костюмы. Всё дело в том, что при попадании на них яркого света операционных ламп они не вызывают свечения и не раздражают глаза, в отличие от многих других оттенков.