Медитация с помощью Фимбо. Музыкальное расслабление

    Если вы только начинаете свой путь в медитации, или, наоборот, уже давно практикуете это занятие, но хотели бы внести разнообразие в привычные практики… То я вам от всей души советую попробовать медитацию с музыкальным инструментом Фимбо!

    img

    Вся магия заключается в том, что на Фимбо не нужно учиться играть. Инструмент полностью интуитивный, а сам процесс игры на нём и есть один из способов медитации.

    Настройка каждого Фимбо подобрана таким образом, что куда бы вы не ударяли палочками — всегда получается прекрасное звучание. Не нужно знать ноты, не нужно думать о том, по какому лепестку ударить… Вы просто играете! Отдаётесь процессу, забываете обо всём на свете. Есть только вы и волшебное звучание Фимбо.

    Фимбо

    Разберём подробнее различные способы медитации с этим чудесным инструментом:

    • Первый способ — игра с погружением. Выделите час своего времени, подготовьте обстановку (отправьтесь на прогулку в красивое место, зажгите дома свечи, сядьте на любимое кресло, сделайте всё, для того чтобы расслабиться, прочувствовать момент), положите Фимбо на колени и... играйте. Важно сосредоточиться на проходящих сквозь вас вибрациях. Слушайте своё тело, звучание инструмента, интуитивно воспроизводите мелодию своей души с помощью Фимбо. Здесь самое главное — прочувствовать процесс и искренне погрузиться в игру.
    • Второй способ — игра на Фимбо с добавлением аффирмаций (В популярной психологии аффирмация — это позитивное утверждение, краткая фраза самовнушения, создающая правильный психологический настрой). Фразы можно произносить вслух или про себя. Этот метод отлично подойдёт для того, чтобы настроиться на предстоящий день.
    • Третий способ заключается в объединении первых двух. Можно заранее записать на диктофон свою игру на Фимбо и слушать её перед сном, проговаривая понравившиеся вам мантры/аффирмации. Или, наоборот, слушать их в записи и параллельно играть на инструменте. Как вам больше нравится.

    Способы следует чередовать между собой, чтобы выбрать максимально удобный именно для вас.