Медитация-это просто?

    Вы думаете медитировать сложно? И как начать медитировать?

    Для начала выберите удобное для себя время, это может быть утро, день или вечер. Те 10-15 минут, когда вас никто не будет беспокоить. 

    Занимаясь медитаций, вам не нужно прикладывать никаких усилий, нужно просто занять удобную позу и полностью расслабиться. Мне достаточно удобной подушки для медитации и полумрака. Можете использовать наши маски для сна, для создания наилучшего комфорта.

    Это может быть медитация под голос или под музыку или просто медитация в тишине.

    Закройте глаза, и сделайте 2-3 глубоких вдоха и выдоха. Расслабьтесь стопы, икры, голени и ноги целиком, бедра. Расслабьте ладони, запястье, предплечья, плечи. Пройдитесь так по всему телу, расслабьте каждый участок и каждую клеточку. Если в каких то местах ощущаете зажим или напряжение, "продышите" его. Вдох через грудь, выдох через места зажима (визуализируйте).  При этом ваше дыхание абсолютно обычные, не надо дышать глубоко.

    После того, как вы расслабили каждый участок тела, сосредоточиться на дыхании. Обратите внимание, на то, как вдыхаете слегка прохладный воздух и выдыхаете уже тёплый. Сконцентрируйтесь на дыхании и постарайтесь не отвлекаться. Если вдруг отвлеклась, ничего страшного. Главное не следовать за мыслями, которые вас отвлекают, просто вернитесь опять к дыханию.

    Постарайтесь так провести 5-10минут. Потом постепенно вернитесь к ощущениям в теле, почувствуйте руки, ноги, потянитесь и сделайте глубокий вдох и выдох.

    Ну вот, у вас все получилось!🥰

    А у нас появились удобные подушки для медитации и растяжки спины и позвоночника, анатомической формы с ручкой для переноски, внутри гречневая лузга и 2 чехла на молниях.