Мёд в косметике: в чем его польза и почему вам стоит купить бьюти-средства с мёдом в составе

    Мёдом можно не только лечить больное горло или заменять сахар и вредные десерты. Это натуральное природное вещество полезно и при наружном применении.

    В меде содержатся активные вещества, которые стимулируют процессы микроциркуляции, питают и насыщают кожу кислородом. В результате заметно повышается эластичность кожи, улучшается ее цвет, морщины становятся менее заметными. 

     

    Мёд имеет антимикробные свойства и помогает справиться с кожными инфекциями, акне и раздражениями. Реакция фруктозы и глюкозы в сочетании с ферментами пчел дает меду кислотный pH около 3,9, а бактерии не выживают при такой кислотности.

    Косметика с медовыми компонентами в составе подходит для профилактики возрастных изменений кожи. Мед содержит антиоксиданты, благодаря которым борется со свободными радикалами, оседающим на коже и вызывающим разрушение клеток.

    Мед в составе косметических средств ценят и за интенсивный увлажняющий эффект. Такие средства формируют на коже защитный слой, позволяя удерживать влагу и избежать проблемы обезвоживания.

    Зная о таких удивительных свойствах меда, наша компания Bee live начала производить натуральные скрабы для тела. В составе исключительно мед с нашей собственной пасеки и один из скрабирующих компонентов: кофе или корица. 

    Каждый из них имеет еще и свои полезные свойства:  

    Кофе отлично тонизирует и подтягивает кожу, сокращает видимые проявления целлюлита.

    Корица – мощный антиоксидант с омолаживающим действием.

    Скраб с кофе более «жесткий», мы рекомендуем применять его только для тела, включая локти, стопы. Скраб с корицей можно использовать и на лице, бровях, губах.

    В скрабы не добавляются ни красители, ни консерванты, ни ароматизаторы. Они и без этого фантастически пахнут, хорошо выглядят и приятны наощупь. До того, как банка будет открыта и в нее попадет влага, натуральный скраб может храниться годами, потому что мед еще и отличный природный консервант.

    Как у любого натурального продукта, у меда есть свои противопоказания. Перед применением мы рекомендуем провести на небольшом участке кожи тест на аллергию.