Майская перезагрузка: 70+ полезных вещей для дома

    Весной хочется изменений! Как не упустить это волшебное настроение и поддержать свою мотивацию для великих дел? Начните с собственного дома, с перемен, которые будут радовать вас каждый день. 

    Уютная кухня 

    Вид вашей кухни заметно изменится, даже если вы просто повесите новые шторы. Водо- и грязеотталкивающая пропитка ткани поможет им долго оставаться чистыми. Разместите светодиодные лампы над рабочей поверхностью — и увидите, насколько легче и приятнее будет готовить! 

    Добавьте несколько важных мелочей: оригинальная подставка поможет быстро найти нужную специю, кухонные весы позволят готовить точно по рецепту, а новая разделочная доска станет еще и украшением интерьера.

    Чай и сладости 

    На такой кухне хочется посидеть с друзьями и родными. Проверьте, что с вашими запасами сладостей: банка сдобного печенья или упаковка натуральной пастилы никогда не будут лишними. 

    Гостиная и кабинет 

    Сделайте гостиную идеальным местом для отдыха, удаленной работы или хобби: от вышивки до домашних тренировок. Мягкий свет от торшера, комнатные растения, современная удобная мебель — и это место станет любимым для всей семьи. 

    Спальня 

    Самое закрытое, уютное и спокойное место в вашем доме иногда тоже нуждается в обновлении. Обычную подушку замените на ортопедическую, обычное двустороннее зеркало — на большое с подсветкой. Заведите столик-поднос: он пригодится вам и в качестве подставки для ноутбука, и для завтрака в постель.

    Ванная 

    Большое банное полотенце с восточным колоритом пригодится вам и в качестве пляжного, а еще его можно брать с собой в поездки: оно очень компактное. Чтобы жидкое мыло для рук долго не заканчивалось, выбирайте большой объем: это выгодно! 

    Одежда для дома и белье 

    Актуальная одежда для дома — однотонная и в стиле унисекс (хотя и скроена чаще всего отдельно на мужскую, отдельно на женскую фигуру). Обновите свой домашний гардероб и запасы белья заодно: одежда, которая к вам ближе всего, заслуживает самого большого внимания. 

    Чистота и порядок 

    Что общего у светильника с датчиком движения, полочки для ключей и салфеток для уборки? Все они хоть и по-разному, но одинаково хорошо служат порядку в вашем доме. Светильник с датчиком вы можете установить в шкафу, чтобы было удобнее находить нужные вещи (или не будить домашних, если вам что-то понадобилось в шкафу рано утром или поздно ночью). 

    Пусть ваш дом расцветет, как природа в мае! 

    В статье участвовали бренды: