Массажные свечи завода «Рарог»: уход за кожей

    Бренд «Рарог»

    Московский бренд «Рарог» объединяет творческую мастерскую свечного дизайна и завод по производству свечей. Команда «Рарог» — это художники, технологи и литейщики, которые самостоятельно разрабатывают и вручную изготавливают свечи превосходного качества. 

    На заводе «Рарог» налажен массовый выпуск свечей ручной работы — как классических форм, так и уникальных сувенирных свечей, созданных фантазией мастеров «Рарог». Компания гордится тем, что весь постоянный ассортимент и индивидуальные разработки проходят полный контроль качества: он начинается ещё на этапе выбора поставщиков сырья и продолжается вплоть до упаковки. 

    «Рарог» предлагает свечи из разных материалов — пчелиного воска, парафина и стеарина, кокосового и соевого воска, листовой вощины. При ароматизации свечей предпочтение отдается натуральным эфирным маслам. А для окрашивания используются безопасные профессиональные красители для литья свечей. Они не выделяют токсичных веществ при горении, но дают яркие чистые цвета, отличающие всю продукцию Рарог. Цветовая гамма свечей огромна — от классического красного, небесно-синего, белого и др. до редких оттенков — морской волны, пурпурного, шоколадного. 

    Свечная продукция

    Дизайнеры Рарог работают в нескольких направлениях. Это традиционные свечные формы, сувенирные свечи, коллекции ароматических свечей и магические свечи, созданные для тех, кто интересуется эзотерикой и тяготеет к колдовской эстетике. 

    «Рарог» производит множество свечей классических форм. Хитами у покупателей стали узкие свечи из воска с выверенным временем горения — 1, 2 и 4 часа. Большую популярность завоевали и «колонны» — устойчивые свечи долгого горения, которые прекрасно подходят для интерьера и представлены в 17 цветах!

    Колдовские свечи — ещё одна гордость команды «Рарог». Они разрабатываются совместно с практикующими ведьмами и специалистами в магии. Среди линеек магических свечей есть и расходные свечи для продвинутых практиков, и готовые свечи-ритуалы с инструкцией для начинающих и тех, кто совсем ничего не знает о колдовстве.

    Ароматические свечи представлены несколькими концептуальными сериями. Линейка «Essence of Scents» (Душа Аромата) — это 10 стильных ароматических свечей в стеклянных стаканах. «The Enchanted Garden» (Зачарованный Сад) — серия из 6 моно-ароматных свечей в романтично декорированных баночках из металла. Также в ассортименте «Рарог» есть необычные свечи для теплого массажа, совмещенного с ароматерапией.

    МАССАЖНЫЕ СВЕЧИ

    Массажные свечи «Рарог»: что это такое и как их использовать

    Профессиональные массажисты постоянно используют косметические растительные масла. Также известные как базовые или ухаживающие, эти масла почти не пахнут, подходят для большинства типов кожи и обладают выраженным питательным действием. Они служат отличной основой для нанесения эфирных масел — само по себе любое эфирное масло слишком интенсивно и по аромату, и по воздействию на кожу.

    Благодаря натуральности и превосходным свойствам косметические масла используют и дома. Их можно наносить на любую часть тела, обогащать любимыми эфирными маслами и заменять ими почти все крема. Эфирные компоненты подобраны и так, чтобы сочетаться с лёгкими ароматами косметических масел в составе.

    Бренд с предлагает особенный формат ухаживающих масел — в виде массажных свечей в керамических стаканах с носиком. В массажную серию «Рарог» входит три свечи с маслом жожоба — одним из самых популярных косметических масел. Оно великолепно хранится и имеет приятную густую текстуру. Жожоба подходит для юной и зрелой кожи, глубоко питает и восстанавливает её.

    Помимо жожоба свечи «Рарог» содержат другие косметические масла — какао и дерева ши — и витамин Е, важное вещество для здоровья и молодости кожи. Также средство обогащено эфирными маслами, которые дарят свечам великолепный аромат и приносят пользу коже при нанесении.

    Пользоваться массажными свечами от «Рарог» очень легко. Следует зажечь свечу за 30 мин до начала сеанса массажа или самомассажа. Перед использованием свечу нужно потушить — к этому времени смесь расплавится, приобретя нежную жидкую консистенцию и усилив свой аромат за счёт тепла. Теперь вы можете наносить расплав на тело и растирать как горячее массажное масло. Поскольку в эти свечи входят только натуральные компоненты, легко усваиваемые кожей, состав полностью втирается и не оставляет следов. 

    Виды массажных свечей «Рарог»

    Массажная серия «Рарог» позволяет сочетать массаж с уходом за кожей и ароматерапией. Поэтому свечи ароматизированы разными эфирными маслами — для разных нужд кожи и эмоциональной сферы. 

    В составе свечи «Ваниль и масло ши» — высококлассный кокосовый и соевый воск, масло ши, масло жожоба, витамин Е и эфирное масло ванили. Аромат ванили особенно полезен тем, кому не хватает стабильности и покоя в повседневной жизни. В сочетании с теплом растопленного воска и лёгким шоколадным ароматом какао ваниль помогает переключить внимание на настоящий момент, замедлиться и расслабиться. Свеча подходит для сеансов релаксации наедине с собой и для романтичного массажа.

    Массажная свеча «Мята и масло какао» изготовлена из кокосового и соевого воска, масел ши и жожоба, витамина Е, и ароматизирована сразу двумя эфирными маслами — какао и мяты. Ароматы шоколада и мяты — отличная пара. Прохлада мяты и сладость какао создают «аппетитное» сочетание, благоприятное для психики и улучшающее настроение. Свеча «Мята и масло какао» отлично подойдёт для завершения долгого дня — избавит от усталости, нервозности и навязчивых мыслей о делах, поможет подготовить ко сну и ум и тело.

    Свеча «Апельсин и масло жожоба» состоит из кокосового и соевого воска, масла дерева ши, масла жожоба, витамина Е и эфирные масел апельсина и корицы. И апельсин, и корица — афродизиаки и тоники. Эти ароматы особенно благоприятны на людей в депрессии, переживших расставание, потерявших интерес к партнеру. Массаж со свечой «Апельсин и масло жожоба» пробудит спящие желания и чувства, вернёт новизну в отношения пары, поможет преодолеть пессимизм и излишнюю серьёзность.