Как выбрать массажную расческу для волос?

    Массажная расческа — это простой инструмент, который может быть очень полезным как в плане непосредственного расчесывания, так и в плане ухода за самим волосами и кожей головы. В последнее время массажные расчески попадают в центр внимания именно как средства для общего здоровья и красоты – они очень полезны даже при отсутствии явных проблем. Такой инструмент может помочь стимулировать приток крови к коже головы, распутать волосы и обеспечить глубокое очищение и отшелушивание кожи.  Давайте разберем на примере модной и современной модели TelnovGroup за 235 рублей? Справится ли она с подобными задачами?

     

    Ключевая польза массажной расчески


    В первую очередь следует разобрать вопрос о том, какие же функции выполняет такая расческа, чем она полезна, а также чем она отличается от стандартной. Остановимся на ключевых особенностях:
    1. Удаление отмерших частиц кожи
    Для многих людей важной проблемой волосяного покрова головы является перхоть. Массажная расческа HairLover может разрушить соединения отмерших клеток кожи и удалить отложения, которые и являются этой самой перхотью. Расческа также может помочь избавиться от средств для укладки волос, которые забивают фолликулы и вызывают раздражение. Для подобных целей рекомендуется использовать расческу каждый раз во время мыться головы.

    Разрушение скоплений отмерших клеток очень важно для хорошей очистки кожи головы. Расческа отлично справляется со своей задачей, после чего перхоть можно будет смыть шампунем. При отшелушивании на вашей коже остается меньше компонентов, вызывающих раздражение, а также меньше питательных веществ для болезнетворных бактерий. Другими словами, массажная расческа обеспечивает действительно очень тщательное очищение кожи головы, что может быть большим подспорьем для тех, у кого есть перхоть.

    Совет по использованию расчески: работайте небольшими круговыми движениями, чтобы щетинки не спутывались, поскольку у этой модели они очень мягкие и минимально раздражают кожу, при хорошем очищающем эффекте.

    2. Массажная расческа усилит действие шампуня против перхоти

    Когда кожа головы хорошо очищена от отмерших клеток, шампунь и кондиционер могут лучше проникать в поры, обеспечивая в свою очередь глубокую очистку и увлажнение именно на тех участках, на которых это необходимо. Таком образом использование расчески в комплексе с шампунем дает возможность значительно усилить его полезное действие.

    Чтобы получить максимальный эффект используйте массажную расческу для нанесения шампуня на кожу головы. Это одновременно и полезная, и очень приятная процедура. Аккуратно наносите шампунь и массируйте кожу расческой до вспенивания.

    3. Использование массажной расчески помогает стимулировать рост волос и обновление кожного покрова

    То бодрящее ощущение, которое вы испытываете при массаже головы специальной расческой, является результатом стимуляции притока крови к этой области. Усиление кровообращения может способствовать существенной активизации роста волос. Это также помогает укрепить их корни по мере роста новых. Использование массажной расчески крайне рекомендуется тем, у кого наблюдаются проблемы с ростом волос, а также проблемы с их выпадением.

    Регулярный массаж кожи головы с помощью расчески также может способствовать заживлению и регенерации кожи. Ключом к получению максимальной отдачи от массажной расчески является правильное ее применение. Рекомендуется использовать именно предложенную модель и мягко массировать круговыми движениями кожи головы 3-4 раза в неделю по 2 раза в день или вместе с мытьем волос. Не следует прилагать большие усилия, у вас должны быть приятные ощущения от процесса. Важно проводить такие процедуры строго регулярно.


    4. Особенности и достоинства модели TelnovGroup — HairLover

    Такая массажная расческа предназначена для тонких и спутанных волос. Зубчики средней жесткости отлично разглаживают волосы, при этом абсолютно не повреждая их структуру. Сам по себе массаж вызывает очень приятные ощущения, что возможно благодаря именно мягкости материала. У этой модели есть важные достоинства:

    • удобная эргономичная форма, красивый и модный дизайн;
    • расположение зубчиков двухуровневое и плотное, что дает возможность оказать максимальный массажный эффект;
    • может быть использована как взрослыми, так и детьми;
    • антистатический эффект.

    Выбирайте эту модель не только для лечебного, а и для профилактического эффекта. Массаж кожи головы действительно очень хорошо сказывается на стимуляции роста волос. При этом использование массажной расчески может предотвратить даже головные боли, которые часто перерастают в мигрень. Предложенная модель отлично подходит для таких целей. Несмотря на свою внешнюю простоту, это действительно очень полезный инструмент.