Массажная расческа для волос

    Ищите массажную расческу? Выпадают волосы? Думаете дело в нехватки витаминов?

    Возможно, но витамины, даже в их избытке нужно еще доставить до корней волос через кровь по кожному покрову головы. В наше неспокойное время, стрессы стали обыденностью.  Это очень сильно влияет на выпадение волос и нам нужно уметь останавливать данный процесс. Вот минимальный набор для иммунитета:  Хороший сон, Витамин D3 ( не из аптеки а спортпит)  в связке с омега 3 и витамином C + массажная расческа..    Кровь нужно заставить циркулировать.

    Польза от регулярного массажа головы очевидна, но как выбрать расческу с массажным эффектом? Как найти действительно массажную?   Производители из Европы, Азии, России и США предлагают сотни вариантов из дерева, пластика, металла, керамики; с натуральной, смешанной, искусственной щетиной или зубцами. Существуют также щетки специальной формы для горячей и холодной укладки или магнитные массажные расчески, которые разряжают статическое электричество. Во всем многообразии наиболее важным критерием выбора считается материал, из которого изготовлен инструмент для волос. Главное при выборе, это пластиковые наконечники, которые не травмируют кожу головы. Еще очень важно для циркуляции крови, это правильная жесткость расчески. Сильно мягкая расческа не увеличит кровообращение, а сильно жесткая, будет травмировать кожу. Еще нужно учесть, что степень ощущение мягкости и жесткости, у всех разный, что затрудняет поиск массажной расчески. Но мы нашли и протестировали!

     

    Пластиковая [url=https://www.wildberries.ru/catalog/66758065/detail.aspx?targetUrl=GP]массажная расческа[/url]. С точки зрения долговечности проблем нет. Пластик довольно прочен, нет затруднений с впитыванием – материал не пористый, грязь остается снаружи и легко смывается. Риск травмирования волос возрастает, хотя он все же не так высок, как при использовании металлического инструментария низкого качества. В целом, выбор достойного пластика и правильное обращение помогут снизить данный риск.

     

    У дерева есть одно довольно весомое преимущество в качестве материала для массажных расчесок. Керамика, металл – со всем этим можно обращаться аккуратно для сведения риска к минимуму. Но «уменьшить», не значит «устранить». На твердых материалах могут появиться мелкие царапины. При каждом неудачном движении такая зазубрина будет повреждать волосы. На поврежденном участке, волос будет расщепляться, и его внутреннее поступление питательных веществ будет нарушено. Если таким образом повреждается большое количество волос, это сказывается на их здоровье и внешнем виде.