Масло для кутикулы. Как пользоваться и какое лучше выбрать?

    Для современной женщины очень важно оставаться красивой и выглядеть на все 100%, вне зависимости от её социального статуса, возраста или рода деятельности. Очень важным элементом внешнего вида конечно же является красивый маникюр. Мягкая и шелковистая кожа, крепкие и здоровые ногти и ухоженная, гладкая кутикула не только делают вас красивой, но и придают уверенности в себе, поднимают настроение. Неотъемлемой частью современного маникюра конечно же являются масла для кутикулы, призванные поддерживать её здоровый и ухоженный вид.

    масло

    Масло для кутикулы в карандаше

    На сегодняшний день масла поставляются в различных видах упаковки, но наибольшее распространение получили, так называемые, карандаши. Они очень удобны в использовании: масло дозируется удобным поворотным колпачком и распределяется по кутикуле при помощи кисти, наносится аккуратно и в необходимом количестве, не растекаясь по пальцам, сам карандаш можно взять с собой в сумочку и использовать в любое время.

    Что входит в состав масла для кутикулы? Как правильно подобрать?

    Натуральные компоненты, входящие в состав масел для кутикулы Formula Profi, оказывают комплексный эффект, включающий в себя:

    • Защита от негативного воздействия хлорированной воды, средств бытовой химии.
    • Питание и увлажнение кутикулы.
    • Заживляющее действие от микротравм и трещин, после обрезного маникюра, бытовых воздействий.
    • Устранение предпосылок к воспалению ногтевого валика.
    • Слабые ногти становятся более сильными, приобретают здоровый блеск.
    • Укрепление тонких, ломких ногтей, стимулирование их роста.
    • Предотвращение появления грибка.
    • Оказывает успокаивающее, антисептическое действие.

    В линейке масел для кутикулы имеются различные ароматы, созданные только на основе натуральных компонентов, которые помимо приятного запаха обладают индивидуальными свойствами, присущими каждому из них. Вы можете сами подобрать необходимое для вас масло исходя не только из аромата, но так же с учётом его полезных свойств.

    Миндальное масло поддерживает кутикулу в здоровом состоянии, питает, увлажняет и оказывает смягчающее действие. Прекрасно залечивает заусенцы, смягчает огрубевшую и сухую кутикулу.

    Кокосовое масло, отличается малой жирностью и лёгкостью, восстанавливает сухие и ломкие ногти, отлично питает их, обладает выраженным противогрибковым воздействием. Оно тоже способствует заживлению, мелких ран и трещин.

    Персиковое масло положительно воздействует не только на кутикулу, но и на ногтевую пластину, делая её значительно крепче. Так же оно обладает антибактериальным действием, предотвращает воспалительные процессы.

    Эфирное масло мандарина способствует росту ногтей, укрепляет и тонизирует их. Оказывает отбеливающий эффект. Обладает общими для всех цитрусовых свойствами.

    Аргановое масло имеет высокую концентрацию витамина Е и жирных кислот, оказывает выраженное увлажняющее действие, питает и активно способствует росту ногтей.

    Лимонное масло используется в качестве увлажняющего средства, имеет ярко выраженный отбеливающий эффект. Быстро впитывается, восстанавливает кератиновые связи ногтевой пластины.

    Экстракт фрезии обладает успокаивающим, смягчающим действием, восстанавливает эластичность кутикулы, устраняет сухость и шелушение. Имеет очень приятный аромат.

    Экстракт зеленого чая считается одним из самых эффективных натуральных средств против грибка и других патогенных микроорганизмов. Оказывает реабилитирующее и регенерирующее действие, устраняет покраснение, зуд, раздражение. Сильный природный антисептик.

    Как пользоваться маслом?

    Главным фактором, влияющим на эффективность воздействия масла для кутикулы, является регулярность его использования. если вы сделаете эту процедуру ежедневной — положительный результат будет гарантирован.

    Желательно, раз в день, распаривать ваши ручки в горячей воде, для достижения наибольшего эффекта. Так же вы можете использовать компресс из масла, для усиления воздействия и увеличения положительного эффекта. Время воздействия масла в таком случае от 5 минут, для подготовки кутикулы к маникюру, до 20 минут, для регенерации, восстановления и лечения кутикулы и ногтевой пластины.

    В любом случае, благодаря удобной упаковке в виде карандаша, нанесение масла станет удобным и простым процессом, доступным для вас в течение всего дня. Для домашнего использования, вы можете рассмотреть упаковку 10мл с пипеткой — она хорошо подойдёт для компрессов, чуть дешевле в пересчёте на миллилитры.

    Будьте здоровы, оставайтесь всегда безупречно красивыми и уверенными в себе, а Formula Profi поможет вам в этом.