Масло чёрного тмина для волос

    Густые, шелковистые, сильные и блестящие волосы — мечта каждой женщины и девушки. Одним из самых эффективных средств для активного роста локонов признано масло чёрного тмина. Этот продукт рекомендуют даже врачи-трихологи. Чем он особенен, как способствует активному росту волос?

    img

    О пользе масла чёрного тмина для волос

    Чёрный тмин — это семена двулетнего зонтичного травянистого растения. Из него добывают уникальное эфирное масло, которое сегодня активно рекомендуют для улучшения состояния шевелюры. Такой продукт отличается очень высокой концентрацией таких компонентов:

    • нигеллон;
    • фосфолипиды;
    • эфиры;
    • липазы;
    • селинены;
    • катехины;
    • жирные кислоты (олеиновая, линолевая, линоленовая, стеариновая, пальмитиновая).

    При использовании масла чёрного тмина активный рост волос происходит благодаря влиянию веществ, которые имеются в составе продукта. Такое масло:

    • активно стимулирует рост волос;
    • укрепляет и восстанавливает;
    • снабжает влагой;
    • питает и увлажняет;
    • нормализует выработку подкожного сала;
    • выступает как антисептик;
    • способствует появлению натурального блеска (в составе присутствуют каротиноиды);
    • останавливает выпадение (содержит фитостеролы);
    • предотвращает обламывание и рассечение кончиков (в составе имеются поли- и моносахариды);
    • уберегает от внешних негативных факторов.

    Оригинальное масло чёрного тмина не только способствует активному росту волос, но и позволяет решить такие проблемы:

    • устраняет перхоть и зуд;
    • предотвращает появление ранней седины;
    • помогает увеличить густоту.

    Данное средство подходит для активного роста кудрей всех типов: нормальных, сухих, жирных, смешанных. Оно оказывает активное положительное действие не только на фолликулы, луковицу, волосяной сосочек, стержень: ещё средство способствует улучшению состояния кожи головы (замедляет процесс старения) и сосудов (продукт препятствует образованию тромбов).

    В результате активного и правильного и использования масла чёрного тмина волосы начинают расти очень быстро, перестают выпадать и сечься, смотрятся живыми, проще расчёсываются.

    Как правильно использовать?

    Для активного роста волос идеально подходит аромарасчёсывание и маски с добавлением масла чёрного тмина. Для расчёсывания необходимо сделать следующее:

    1. Взять деревянную расчёску с редкими зубьями и накапать на них средство (достаточно 10 капель).
    2. На протяжении 15 минут активно расчёсывать волосы от корней до кончиков.
    3. После нанесения укрыть голову полотенцем или платком.

    Активное аромарасчёсывание следует проводить каждый день. Лучше делать такую процедуру вечером, перед сном. После нанесении средства нельзя мыть голову в течение минимум 1 дня. Предварительно масло можно немного нагреть на водяной бане (не кипятить!). Если неравномерно распределять средство, то может возникнуть сильная аллергическая реакция.

    Существует огромное количество масок с добавлением масла чёрного тмина, которые способствуют активному росту волос. Рассмотрим наиболее популярные из них:

    1. Смешайте в одинаковых пропорциях (можно взять по 2 чайные ложки) оливковое и тминное масло. В полученную массу добавьте жирную сметану либо сливки. Нанесите полученную смесь на голову и смойте через 30-40 минут.
    2. Для следующей маски необходимо взять тминное и репейниковое масло в пропорции 2 к 1. Важно тщательно смешать эти два ингредиента и затем нанести как на корни, так и на все локоны. Спустя 60 минут нужно хорошо вымыть голову.
    3. Для активного роста волос сделайте маску из касторового и тминного масла. Эти два ингредиента следует смешать в пропорции 1 к 1, и в полученную смесь добавить 2-4 капли лимонного эфира, а также сырой яичный желток. Полученное средство необходимо нанести на все локоны и оставить на 35 минут.
    4. Возьмите одну чайную ложку яблочного уксуса добавьте к нему 7 капель тминного масла и 150 мл оливкового масла. Тщательно смешайте все ингредиенты и распределите по всей длине волос. Смыть можно через 25-35 минут.
    5. Для активного роста волос отлично подходят тминное масло и спиртовая настойка красного жгучего перца. Необходимо нанести настойку на кожу головы, спустя 20 минут смыть и нанести масло массажными движениями. Средство следует оставить на 2 часа, а потом вымыть голову.
    6. Для следующей маски требуется смешать 2 чайные ложки продукта с 20 мл кефира. Добавьте в полученную смесь 20 капель розмаринового масла. Полученную смесь необходимо тщательно втереть в кожу головы и спустя 20 минут смыть.
    7. Возьмите горчичный порошок и разведите его водой до состояния кашицы. Смешайте тминное масло с горчичным порошком в пропорции 3 к 1. Активно нанесите смесь на волосы на 20–35 минут и тщательно смойте.
    8. Смешайте тминное масло с крепким ромашковым отваром в одинаковых пропорциях. В полученный состав добавьте 3 капли масла розмарина и 3 капли кедра. Полученный продукт нанесите на локоны и кожу головы, а спустя 35 минут смойте.
    9. Для активного роста волос прекрасно подходит тминное масла, масло жожоба и кокоса, а также витамин В12. Нужно взять все ингредиенты в равных пропорциях (1 капсула витамина) и смешать. Активно обработайте локоны полученной смесью и спустя 40 минут тщательно смойте.
    10. Есть ещё один способ применения масла чёрного тмина для активного роста волос: добавление в шампунь. Три-четыре капли средства нужно добавить в 50–100 мл шампуня и вымыть локоны. Полученную смесь стоит наносить массажными движениями в течение 5-10 минут. Важно помнить о том, что у шампуня должен быть хороший состав, без вредных химических веществ.

    Дельные советы

    Вне зависимости от выбранной маски для активного роста локонов, нужно строго соблюдать рецепт, иначе можно добиться не активного роста, а сильного повреждения.

    Маску нужно смывать шампунем, который подходит по типу волос. Положительный эффект будет заменен спустя две недели активного проведения процедур. Не стоит переусердствовать и наносить маску каждый день. Это приведёт к обратному эффекту.

    Важно не только правильно использовать масло чёрного тмина для активного роста волос, но и знать о мерах предосторожности. Так, от продукта лучше отказаться следующим лицам:

    • женщинам, которые находятся на 1-3 месяце беременности;
    • женщинам, которые кормят ребёнка грудью;
    • лицам, которые имеют повышенную чувствительность к компонентам средства;
    • людям с заболеваниями сердца, сосудов, печени, желудочно-кишечного тракта;
    • лицам с ранами и царапинами на коже головы.

    Лучшее масло чёрного тмина

    Компания BioHayah является официальным производителем масла чёрного тмина. Мы гарантируем безопасность продукта от посева до разлития в тару. Для активного роста локонов нашу продукцию выбирает всё больше покупателей, в том числе опытные врачи.

    Располагаем собственной лабораторией, которая оснащена профессиональным оборудованием. Активно сотрудничаем с институтом по пищевым маслам из города Каира, лично с профессором Адиль Абду Раззаком.

    Каждый покупатель может приобрести у нас лучшее масло чёрного тмина для активного роста волос по приятной цене. Также мы предлагаем к покупке на выгодных условиях кокосовое масло, омега-3, специи, масло чёрного тмина в капсулах. Эту продукцию также можно использовать для активного роста волос и для иных целей.