Маски от природы: рецепт для красивой кожи в домашних условиях

    Почему так важно полноценно ухаживать за кожей лица? Этот вопрос так или иначе задает себе каждый, особенно сейчас, когда нам предлагают так много средств для преображения кожи и борьбы с возрастными изменениями.

    Очищение, тонизирование, питание и увлажнение - важнейшие этапы в базовом уходе.Поскольку кожа лица в первую очередь сталкивается со всеми воздействиями среды, защищать ее нужно активнее. Сегодня поговорим о питании и увлажнении, наверное, самом приятном из шагов. Мы все с детства помним о пользе жирной маски после интенсивного загара, или о масках для снятия зуда после укусов насекомых. Маски могут почти мгновенно преобразить состояние кожи и дать долгосрочный эффект, особенно при регулярном использовании. Рынок предлагает широкий выбор, и уже не обязательно делать профессиональный уход в салоне красоты, ведь многие средства дают такой же эффект при домашнем применении.

    Существуют маски с направленным действием или сочетающее в себе сразу несколько эффектов, можно пойти дальше и включить в свой уход мультимаскинг (комбинированное нанесение сразу нескольких масок поэтапно), все зависит от ваших целей и любви к себе. Продумайте систему ухода, не ведитесь на кричащие слоганы и прислушайтесь к своему организму.

    Так, для обезвоженной и сухой кожи рекомендуются маски восстанавливающие ламеллярный (липидный) слой.

    Как понять, что кожа в “увядшем” состоянии?

    На лице появляются мелкие морщинки, шелушения и теряется былая эластичность. Нарушение защитного барьера может произойти от слишком усердного очищения, грубого скрабирования или активного загара. Питающая маска поможет вернуть правильный гидролипидный баланс и восстановить кислый pH (нормальный уровень от 4.7- 5.7), защищающий кожу от вредных патогенов. Также, для сухой кожи подходят растительные экстракты и органические добавки, они не раздражают ее еще больше и проникают глубоко, увлажняя и освежая.

    Очищающие и анти-акне маски необходимы для жирной кожи, ведь мало просто удалить загрязнения и кожный жир. Действие таких масок нормализует выработку кожного себума и препятствует размножению анаэробных бактерий, которые при попадании в закупоренные салом порыи вызывают акне.

    В составе таких масок часто присутствуют кислоты, ведь они решают сразу несколько проблем: удаляют омертвевшие чешуйки, регулируют выработку себума и глубоко насыщают кожу влагой.

    В линейке МДЕКО такой коже подойдут “Био-маски торфяные” (с натуральными ароматами ванили или лесного ореха, но если вы предпочитаете fragrance-free, есть классическая)

    Маска с торфом, богатая гуминовыми и фульвовыми кислотами действует на воспаления и раздражения, мягко дезинфицирует и убивает вредную микрофлору. Антисептическое действие торфа здесь играет ключевую роль. Еще один долговременный эффект - вы избавитесь от жирного блеска в Т-зоне и сальные железы будут работать менее активно, лишний себум больше не будет проблемой, а поры перестанут расширяться.

    Бонус продуктов от МДЕКО -многофункциональность.

    Био-маска преобразит не только вашу кожу, но и волосы. Она заботиться о коже головы, регулирует уровень жирности у корней и ухаживает за волосами по длине. Натуральные тёмные пигменты сделает тёмный цвет волос насыщеннее и ярче. Если нанести торфяную маску на проблемные зоны тела, как обертывание, то она подтянет тургор кожи и поможет нивелировать неровности и целлюлит из-за лимфодренажного действия.

    Комбинированная кожа - не все так просто.

    Привередливая комбинированная кожа с блеском на Т-зоне и сухостью на щеках нуждается в особом внимании. Чтобы увлажнить сухие участки и не добавить жирности проблемным, можно наносить сразу 2 разные по-действию маски: увлажняющую и очищающую. В зимний период вместо увлажняющей, выберите более густую питательную. Часто комбинированная кожа еще и чувствительная, поэтому возьмите маски с природными экстрактами, они подходят для самой нежной кожи и гипоаллергенны.

    Анти-age маски и омоложение.

    Отдельный раздел в уходе за кожей, эффекта омоложения и ускорения регенерации можно добиться разными средствами, но мы, конечно, предпочитаем натуральные. Убрать уже сформировавшиеся глубокие морщины без инъекционных методов невозможно, как бы не уверяла нас реклама! Но сгладить рельеф и замедлить появление новых в наших силах.

    Маски МДЕКО с торфяными кислотами оказывают антиоксидантное действие. Маленькая и активная молекула фульвовой кислоты проникает глубже в кожные слои, связывает и выводит вредные вещества. Выравнивается цвет и фактура кожи, улучшается микроциркуляция в тканях и цвет лица. Кроме того, фульвовая кислота стимулирует регенерацию кожи.

    Как добиться большего эффекта от маски?

    Чтобы домашний уход приносил максимальную пользу, придерживайтесь простых правил:

    ●наносите маски только на очищенную кожу

    ●воздействие теплой воды и легкое распаривание раскроет поры и усилит эффект

    ●перед маской используйте мягкий скраб или пилинг, удалите ороговевший слой и облегчите доступ полезных веществ

    ●чтобы исключить попадание микробов и частиц грязи в продукт, возьмите нужное количество из банки и распределяйте кисточкой

    ●выдерживайте нужный интервал нанесения и делайте перерывы, меняйте маски, чтобы кожа получала новые добавки

    ●маску можно использовать и как обертывание для борьбы с целлюлитом

    Соблюдая простые рекомендации и внимательно выбирая продукты ухода вы можете добиться действительно заметных результатов. Маски, подобранные правильно, способны стать любимым средством в вашем уходе и продлить здоровье и красоту вашей кожи. Будем рады услышать ваши впечатления от использования натуральных продуктов МДЕКО!